Есть угроза нацбезопасности: Данилюк рассказал о результатах первого заседания СНБО

Переглядів: 842

1 червня 2019 15:10

Есть угроза нацбезопасности: Данилюк рассказал о результатах первого заседания СНБО фото
На первом заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое состоялось 31 мая в присутствии Президента Украины Владимира Зеленского, были обнаружены несколько системных проблем в сфере энергетики, которые могут создать угрозу национальной безопасности.

Об этом у себя на странице в Facebook написал секретарь СНБО Александр Данилюк, передают "Українськi Новини".

При этом, по его словам, во время обсуждения удалось решить некоторые насущные вопросы.

В частности, в сжатые сроки будет выплачена задолженность по заработной плате горнякам государственных шахт.

"Правительство вводит эффективный механизм оздоровления ситуации в этой области, прежде всего - усиление безопасности шахтеров. Также по инициативе Президента Украины будет решен вопрос приобретения жилья для семьи горняка, погибшего на шахте "Лесная". У него осталось трое детей", - сообщил Данилюк.

Также, по словам главы СНБО, в случае необходимости ведомство подключится к решению критической ситуации с функционированием предприятия "Вода Донбасса".

"Правительство ее решит быстрее. Это - восстановление водоснабжения для более 100 000 наших граждан", - сообщил он.

По словам чиновника, также были проанализированы возможные последствия введения второго этапа полномасштабного рынка электрической энергии, которое должно состояться 1 июля этого года, а также целесообразность его отсрочки.

По его словам, премьер-министр Украины заверил, что у правительства есть решение, которое позволит избежать увеличения тарифов на электроэнергию - независимо от даты введения.

Источник: ukranews.com




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 червня 2019 г. (16:16)
до этого у нас была одна угроза, теперь их две
митя
1 червня 2019 г. (21:05)
Угроза остаётся одна - россия.
Anonim
1 червня 2019 г. (23:52)
Тему изменений в рынке электроэнергии усиленно замалчивают в СМИ! Как замалчивали ранее проблемы с выплатой зарплат в облэнерго.
Оказывается, реформа, которая сейчас на низком старте, автоматически отменяет схему Роттердам+. Только теперь Узеленского хотят объяснить, что Роттердам+ - это внезапно стало хорошо. 
Злые языки говорят, что объекты энергетики Ахметова успели подготовиться к новым условиям рынка, а Коломойского - и не собирались. Коломойскому Роттердам+ выгоднее.
Anonim
2 червня 2019 г. (09:11)
тут главное чтобы Свинарчукам ничего не досталось и можно спокойно дальше жить (плохо и недолго)

Схожі новини: