Зеленский разогнал руководство СБУ тремя новыми указами

Переглядів: 838

31 травня 2019 18:45

Зеленский разогнал руководство СБУ тремя новыми указами фото
Глава государства Владимир Зеленский продолжает заниматься кадровыми вопросами в нашей стране, и на этот раз пришел черед Службы безопасности Украины.

Об этом пишет "Украинская правда".

В сообщении говорится, что президент нашей страны издал несколько новых указов об увольнении руководства Службы безопасности Украины. Соответствующие документы размещены на сайте украинского гаранта в пятницу, 31 мая.

В частности, указом № 342/2019 глава государства уволил с должности первого заместителя председателя СБУ Виталия Маликова. Следующим указом № 343/2019 он отстранил его от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности. Помимо этого, Владимир Зеленский уволил с должности начальника главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Олега Валендюка, о чем сказано в указе № 344/2019.

Ранее мы писали о том, что украинский президент Владимир Зеленский снял Петра Цигикала с должности председателя Государственной пограничной службы Украины, о чем говорится в указе главы государства на его сайте под № 345/2019.

Источник: ukrainianwall.com


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 червня 2019 г. (10:00)
Это называется узурпация власти, начало. Царя-батюшку что-ли выбирали? Потешные скоморохи теперь в СБУ будут. Но главное, что нести ответственность за свои деяния новопредставленный не готов! Все решения, которые он должен принимать лично, он перекладывает на чужие головы, а потом - "это не я!"

Схожі новини: