Смерть семерых человек в курортной маршрутке: обвиняемому продлили арест

Переглядів: 866

30 травня 2019 12:07

Смерть семерых человек в курортной маршрутке: обвиняемому продлили арест фото
Предварительное заседание по делу о резонансном происшествии, в котором погибли пятеро детей и двое взрослых, состоялось в Васильевском районном суде Запорожья 29 мая.

Об этом сообщает портал Depo.Запорожья со ссылкой на пресс-службу суда.

Начали судить водителя грузовика КамАЗ, влетевшего в маршрутку с курортниками на запорожской трассе. Во время подготовительного заседания прокурор подал ходатайство о продлении ареста обвиняемому в жутком ДТП. Среди аргументов в пользу оставления водителя под стражей, в частности, указано, что он живет в Донецкой области в непосредственной близости к временно оккупированной территории и есть риск того, что он попытается избежать наказания.

Суд с доводами прокуратуры согласился, продлив водителю КамАЗа арест до 27 июля. Дело по существу начнут рассматривать 7 июня. Заседание будет открытым.

Напомним, 20 мая этого года прокуратура передала в суд уголовное производство в отношении смертельного ДТП с курортной маршруткой. В совершении ДТП обвиняется водитель КамАЗа. Расследованием и экспертизами установлено, что причиной выезда автомобиля КамАЗ на полосу встречного движения стала неисправность рулевого управления грузовика. При этом водитель имел техническую возможность обнаружить эту неисправность и отказаться от опасной поездки.

Ранее сообщалось, что авария произошла на трассе Харьков – Симферополь в Запорожской области 10 августа 2018 года. Погибли семь человек, из которых - пятеро детей. Кроме этого, два человека получили тяжкие телесные повреждения, девять – травмы средней тяжести, пятеро – легкие.

Источник: zp.depo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: