Мелитопольские «Ровесники» привезли дипломы победителей с Kirillovka-fest (ФОТО)

Переглядів: 1137

30 травня 2019 10:19

Мелитопольские «Ровесники» привезли дипломы победителей с Kirillovka-fest  фото
Стали известны результаты грандиозного фестиваля Kirillovka-fest, который проходил в курортном поселке Кирилловка.

Пять дней концертных номеров нон-стоп, сотни артистов и десятки призовых мест – таким запомнится фестиваль зрителям. Жюри не скупилось на награды.

В числе победителей фестиваля немало мелитопольских коллективов. Три призовых места достались мелитопольскому ансамблю народного танца «Ровесники» (руководители Елена Миронова и Надежда Масляк).

Коллектив выступал сразу в трех возрастных группах. Всего на кирилловскую сцену поднялись более 60 юных танцоров, рассказала руководитель коллектива Е. Миронова.

Смешанная возрастная группа показала жюри два танца: «Кукла-мотанка» и «Казачок», завоевав первое место. Средняя группа получила «серебро» за номера «Дождик» и «Выкрутасы-Выхылясы». Старшие девочки представили на суд жюри «Горячие ритмы Востока», а парни попытались воспроизвести «Ползунец» хореографа Павла Вирского. У старшей группы тоже второе место.

Но не только дипломы победителей порадовали детвору. Для большинства из них в этот день состоялось первое свидание с морем. Старшие мальчишки рискнули даже окунуться, а вот младшие дети лишь намочили ножки.

Поездка стала возможна благодаря родителям танцоров, за что руководители коллектива им безмерно благодарны.

Фото предоставлены Е. Мироновой



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: