Браконьеров на Азовском море будут ловить военным прибором

Переглядів: 1308

29 травня 2019 19:20

Браконьеров на Азовском море будут ловить военным прибором фото
Возле Кирилловки браконьеров увидят через тепловизор
Браконьерам, которые ловят рыбу на территории Приазовского национального природного парка, теперь будет сложно уйти от наказания.

Парку в пользование передали прибор, который выявит нарушителей на сотни метров днем и ночью.

Речь идет о тепловизоре. Этот прибор "видит" разницу температур. Чем выше температура объекта, попавшего в обзор тепловизора, тем более ярким цветом он обозначается на дисплее. Тепловизор часто используется для обнаружения живой силы и техники противника и военных действиях, для спасательных операций при завалах, для обнаружения утечек тепла.

- Тепловизор передан нам организацией "EcoCorp", - рассказывает директор Приазовского парка Дмитрий Воловик. - Теперь мы сможем выявить людей на расстоянии до километра, а различить лица - на расстоянии до 500 м.

Также директор парка отмечает, что полезным будет прибор и при обнаружении катеров на воде. Горячий мотор тепловизор "увидит" на расстоянии до двух километров от уреза воды. 


Имя:
Ваш комментарий:

Шина
29 травня 2019 г. (21:22)
Ха ха ха ! Пизде...ц вам деды на лодках
Шина
29 травня 2019 г. (21:22)
Ха ха ха ! Пизде...ц вам деды на лодках
Anonim
30 травня 2019 г. (05:27)
Взятки выростут
Anonim
30 травня 2019 г. (08:06)
Эта армия способна воевать только с собственным народом. Когда национальный парк осудит своих воров в особо крупных ? Богданова например ?
Володимир
30 травня 2019 г. (08:40)
Эти вопросы теперь задавайте Зеленскому с Коломойским. Можно  Богданову, их поддерживающему. Можно и редакции МВ, которая поддерживает всех вышеперечисленных.

Схожі новини: