В Мелитополе запретили любые шумные работы во время ВНО по английскому

Переглядів: 939

29 травня 2019 16:25

В Мелитополе запретили любые шумные работы во время ВНО по английскому фото
28 мая 526 будущих студентов написали в Мелитополе тесты ВНО по английскому языку.

Как показывает практика, это один из самых сложных тестов. Но и один из самых популярных среди дисциплин на выбор.

Проходило тестирование на базе ООШ № 15 и УВК № 16, рассказала методист городского управления образования Инна Николенко. Именно эти учебные заведения располагают необходимой аппаратурой для проведения аудирования, которое является частью теста.

- В этом году были учтены ошибки прошлых лет, - говорит И. Николенко. - На всех пунктах тестирования имелись резервные диски с записью текста для аудирования, но, к счастью, воспользоваться ими не пришлось. Кроме того, мы заранее побеспокоились о том, чтобы в окрестностях пунктов тестирования не велись никакие ремонтные или другие работы, сопровождающиеся шумом. Так что абитуриенты проходили ВНО в максимально комфортных условиях.

Всего для участия в ВНО по английскому языку зарегистрировались 557 выпускников. 31 человек на пункты тестирования не пришли или явились с опозданием. В том числе и два выпускника мелитопольских школ. Правда, один из неявившихся заранее зарегистрировался на дополнительную сессию ВНО, так как на данный момент находится за пределами Украины. Второй пропустивший ВНО обучается на экстернатной форме.

Следующее тестирование, которое пройдет в Мелитополе в рамках ВНО-2019, – история Украины. Это второй по численности тест после украинского языка. Встречать абитуриентов будут сразу на шести пунктах тестирования.


Имя:
Ваш комментарий:

Анжелика
29 травня 2019 г. (17:13)
Мой сын в этом году сдавал ВНО по немецкому языку. Почему то решили, что ему будет запросто сдать его в Запорожье. Поездка туда дорожные расходы составили 850 гривен. Хотелось бы понять, почему моего сына поставили в неравные условия с детьми, которые сдавали тестирование по английскому. Ему перед экзаменом пришлось встать ни свет не заря. Трястись в маршрутке вместе с нами с родителями два часа туда, да два часа назад. Искать, где поесть, искать туалеты. Хотелось бы понять логику Министерства образования, которое определило место сдачи ВНО в другом городе. Благо в столицу ехать не пришлось.
Гость
29 травня 2019 г. (22:49)
 Ответ Анжелике.  Это забота о детях Министерства образования и ГОРОНО в Мелитополе.
Anonim
31 травня 2019 г. (07:16)
Згодна що нерівні умови, але це повноваження регіональних центрів, а не міського управління. 

Схожі новини: