Летние торговцы активизировались, проверяющие - тоже

Переглядів: 932

28 травня 2019 20:30

Летние торговцы активизировались, проверяющие - тоже фото
Мелитополь захватывает стихия - торгуют все
С наступлением лета в Мелитополь приходит период сезонной торговли ягодами, мороженым и другими товарами, пользующимися спросом в жаркое время.

И далеко не у всех торговцев в порядке документы. В этом убедились члены админкомиссии Мелитопольского горисполкома, рассматривая очередные протоколы, составленные отделом благоустройства на торгующих.

Так, мужчину, торговавшего на тротуаре клубникой, оштрафовали на 340 грн. В этом случае комиссия решила ограничиться минимальным штрафом для физлица, поскольку попался нарушитель впервые.

Также минимальным штрафом наказан мужчина, торговавший солнцезащитными очками, он говорит, что уже подал документы на оформление паспорта привязки на свои стенды.

А предпринимателя, торговавшего мороженым, оштрафовали на 850 грн. Это тоже минимальный штраф, но уже для юридических лиц. Документы предприниматель также оформляет, так что некоторые члены комиссии возмутились: разрешение на установку МАФа город не дает, но готов разрешить торговать на «летней площадке» возле магазина, к продуктам не имеющим никакого отношения. Остальные члены комиссии тему решили не развивать, сказав, что это не в их компетенции и они рассматривают другие вопросы.

Также комиссия рассмотрела и два протокола, составленных на злостных нарушителей, им выписали штрафы в 680 и 850 грн. 

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: