Мелитопольскому району срочно нужны миллионы

Переглядів: 823

28 травня 2019 19:25

Мелитопольскому району срочно нужны миллионы фото
Мелитопольщина ждет деньги депутатов из бюджета области
Чтобы спасти здоровье жителей Мелитопольщины, нужно дорогостоящее оборудование.

Рентген-диагностическому аппарату, который работает в Мелитопольской центральной районной больнице, 32 года. Естественно, ни о какой качественной диагностике речи идти не может. Нужно новое оборудование. Но средств на это в бюджете нет.

С просьбой выделить району 3,9 миллиона гривен на приобретение рентген-аппарата районные депутаты обращаются в областной совет и областную госадминистрацию.

Как пояснила зампредседателя Мелитопольского райсовета Людмила Шляхтина, просят, в общем-то, свое. Дело в том, что каждый из областных депутатов должен получить и использовать на территории средства из депутатского фонда - всего 6 миллионов на район. При этом свои средства в полной мере использовал только Валерий Горбань, который представляет Константиновку и, соответственно, все депутатские деньги направил туда.

Остальные средства до района не дошли. Вот из них и просят выделить деньги на аппарат.

За обращение к областным коллегам на сессии проголосовали все депутаты.

Напомним, журналисты mv.org.ua сообщали, что своего аппарата УЗИ в райбольнице тоже нет. По квоте можно пройти бесплатное УЗИ в городском медучреждении.

Отметим, что финансовая ситуация в Мелитопольском районе не лучшая. По данным финуправления, до конца года району не хватает 15 миллионов в бюджете. Львиная доля, 12 миллионов, - на зарплаты сотрудникам объектов социальной сферы. Еще 2,4 миллиона не хватает на обеспечение школьников льготных категорий и младшеклассников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: