Мелитопольские депутаты будут писать на Фейсбук президенту Зеленскому

Переглядів: 1399

28 травня 2019 14:09

Мелитопольские депутаты будут писать на Фейсбук президенту Зеленскому фото
Депутаты Мелитопольщины пожалуются Зеленскому в Фейсбук
Решили через соцсети, потому что так быстрее

Депутаты Мелитопольского районного совета обращаются за помощью к новому президенту. Решили продублировать письменное обращение еще и на Фейсбук, потому что "в соцсети быстрее прочитает".

Сегодня на заседании сессии районного совета депутаты приняли обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Обращение касается взаимоотношений местной власти и областного управления Госгеокадастра. Депутаты хотят проинформировать В. Зеленского о том, что Госгеокадастр не выполняет обязанности, возложенные на него.

Депутат Александр Кудыкин, который зачитывал обращение, привел несколько примеров.

Так, с 2012 года не продлеваются договоры аренды земельных участков. То есть сельские советы из-за этого не получают средств в бюджеты, а аграрии теряют возможность работать на земле. Сама же земля при этом зарастает сорняками. Таким образом закончился срок действия договоров на 47 участках, общей площадью 1388 га.

Кроме того, с 2014 года Госгеокадастр не дает добро на приватизацию земельных участков сельхозназначения, выданных сотрудникам социальной сферы села Астраханка еще в 2001 году. "Зависло" 200 таких участков. При этом Госгеокадастр отписывается тем, что участки эти зарезервированы для воинов АТО.

Интересно, что один из таких зарезервированных участков был передан бывшему руководителю госгекадастра Гашенко в аренду на семь лет (видимо, он главный "атошник" и есть).

Такая же или похожая ситуация сложилась по всему району. Депутаты уточняют: к чиновникам и правоохранителям разных уровней обращались многократно. Результата нет. Надеются, что хоть В. Зеленский им поможет.

Решение будет отправлено президенту официальным письмом. Но кроме того депутат Павел Шкарупа предложил опубликовать его еще и на странице В. Зеленского в Фейсбук. Мол, там он быстрее его увидит.

Глава райсовета Александр Мордик такой шаг одобрил.

Напомним, журналисты mv.org.ua сообщали, что в Фейсбук Зеленскому писали недовольные ремонтом мелитопольцы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: