Мелитопольские «Ровесники» стали героями сказки на Днепре

Переглядів: 1002

27 травня 2019 20:30

Мелитопольские «Ровесники» стали героями сказки на Днепре фото
Мелитопольцы - лауреаты конкурса экологии и культуры
Ансамбль народного танца «Ровесники» мелитопольского Дворца детского и юношеского творчества имени Д. Водвуденко 26 мая побывал на Международном фестивале экологии и культуры «Днепр - река дружбы - 2019» в г. Днепр.

Выступление мелитопольских ребят стало частью большой театрализованной программы «Сказка о сказках». Домой юные танцоры привезли дипломы лауреатов фестиваля и уйму невероятных впечатлений.

Мелитопольцы выступают на сцене фестиваля уже в пятый раз, рассказала руководитель ансамбля народного танца «Ровесники» Елена Миронова.

- В этом году мы повезли младшую и среднюю группы коллектива – всего 35 детей, - говорит Елена Валериевна. – Для многих из них это была первая поездка без родителей, первая проба серьезной сцены. А выступали мы в Днепропетровском академическом театре оперы и балета.

Номер мелитопольских танцоров «Мышка-хохоша» был одним из первых в постановке, так что ребятня смогла сполна насладиться действом на сцене. А посмотреть было на что. В фестивале принял участие 21 детский творческий коллектив из Днепра, Мелитополя, Новой Каховки и Кобеляк, а это почти 600 юных исполнителей. Все концертные номера были объединены общей сюжетной канвой: злой волшебник Невежд перепутал сказки, а доброй Фее с помощниками Ангелиной и Максимом нужно было возвратить героев в свои сюжеты. 

Выступлению на сцене предшествовала ярмарка развлечений с розыгрышами и играми, а после представления детвора отправилась на экскурсию в парк им. Лазаря Глобы, чтобы прокатиться по детской железной дороге.

Фото предоставлены Е. Мироновой










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: