Зеленский готов лететь на Закарпатье из-за паводка

Переглядів: 557

24 травня 2019 11:20

Зеленский готов лететь на Закарпатье из-за паводка фото
Президент Украины готов лично лететь в Закарпатскую область, чтобы помочь бороться с паводком в регионе.

Президент Украины Владимир Зеленский позвонил исполняющему обязанности главы Закарпатской облгосадминистрации Ярославу Галасу, чтобы услышать оперативную информацию о последствиях паводка на Закарпатье, сообщает пресс-служба облгосадминистрации в пятницу, 24 мая.

Глава государства поручил облгосадминистрации держать ситуацию под контролем и заверил, что в случае необходимости готов лично прилететь на Закарпатье, чтобы проконтролировать ликвидацию последствий паводка.

В свою очередь Галас доложил о ситуации по районам области в бассейне рек Ужа, Тисы и Боржавы сообщил о подтоплении дворов и сельскохозяйственных угодий, а также о разрушенных укреплениях берегов. Также рассказал о поисках ребенка, который упал в реку.

"Более полная картина о разрушительных последствиях стихии будет известна на следующей неделе, сразу после того, как комиссия по районам проведет инвентаризацию и оценит нанесенный ущерб. Однако уже сейчас понятно, что Закарпатью придется обращаться к Кабинету министров Украины с просьбой выделить области из резервного фонда средства для ликвидации последствий непогоды", - сказал Галас.

Источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 травня 2019 г. (12:13)
Был бы готов, то уже б съездил
Бур
29 травня 2019 г. (00:22)
В чем отличие Украины от России, президент Украины в случае ЧС только собирается туда лететь, а президент РФ уже там и лично даёт просраться главам региона. 

Схожі новини: