В парках Украины начали травить клещей

Переглядів: 507

23 травня 2019 13:30

В парках Украины начали травить клещей фото
В крупных парках Украины в этом году очень много клещей, поэтому их начали обрабатывать специальной химией. Об этом сообщила завотделом профилактической дезинфекции Таисия Приймас.

«Буквально через два-три часа люди могут спокойно здесь отдыхать», - рассказала она.

По ее словам, в этом году очень много клещей, потому что способствует им погода, они любят дождик, немножко сырости. Это прекрасный период для размножения клещей.

Обработку территорий обычно проводят на рассвете, поэтому несколько часов в парке она советует не появляться,

По ее словам, чтобы получить вредную дозу яда можно лишь в одном случае. «Если бы человек находился возле нашей пушки, возле нашего опрыскивателя, то, конечно, будет вредить. Мы обрабатываем клещей препаратом циперметрин. Он не является таким сильно опасным, токсичным», - уточняет Приймас.

Таким образом, предупреждение обходить парк актуально именно на момент опрыскивания, а уже через час здоровью людей и четвероногих ничего не грозит. После обработки о клещах можно забыть на полтора месяца.

Источник: Комментарии


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 травня 2019 г. (14:47)
Проходит очередной  отмыв денег так считаю ,никого не интересует что там за яд и действует ли он на клеща .Знают что  никто проверять не будет ,подонки спокойно положат в масштабах страны 10ки млн  гр по карманам и  все останется как всегда   

Схожі новини: