Юные краеведы из Мелитополя оказались лучшими на «Лысой горе»

Переглядів: 1270

22 травня 2019 20:30

Юные краеведы из Мелитополя оказались лучшими на «Лысой горе» фото
Юные мелитопольские краеведы стали лучшими на "Лысой горе"
Юные мелитопольские краеведы-географы показали класс на XII областном естественно-краеведческом слете «Знай, люби, береги», который проходил на территории турбазы «Лысая гора» в Васильевке на минувшей неделе.

По итогам слета сборная Мелитополя в общекомандном зачете географического направления в младшей возрастной группе заняла I место.

Слет был организован Запорожским областным центром туризма и собрал 10 команд из Энергодара, Мелитополя, Черниговского, Бильмакского, Васильевского, Бердянского и Мелитопольского районов, а также КУ «Центр туризма».

Соревновались участники по двум краеведческим направлениям: географическому и экологическому, рассказала заведующая туристско-краеведческим отделом Центра внешкольного образования Татьяна Волошенюк. Конкурсная программа слета была расписана на два дня. Юным туристам пришлось показать свои «Визитки», продемонстрировать знания и умения на туристско-спортивной дистанции, пройти тестирование на знание родной природы и блиц-опрос «Эрудиты-краеведы».

Но самым сложным и ответственным оказался «Контрольный природно-краеведческий маршрут», который состоял из 6 этапов: геологические, гидрологические, почвоведческие, метеорологические, топографические исследования и определение формулы леса. И мелитопольская команда «Ритм» достойно справилась с заданием.

В состав городской сборной вошли Мария Кожевникова, Виктория Костевич, Юлиана Филиппова, Максим Шевкопляс, Елизавета Буторина, Максим Селезнев (руководитель Наталья Костикова), Кристина Середина и Денис Онищенко (руководитель Елена Зуева).

Фото предоставлены Т. Волошенюк


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: