Запорожский курорт попросит помощи у президента

Переглядів: 618

22 травня 2019 08:55

Запорожский курорт попросит помощи у президента фото
Депутаты Бердянского городского совета планируют обратиться к президенту относительно решения проблемы с коллектором и тарифов на воду.

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, на очередное заседание сессии городского совета, которое запланировано на 23 мая, по инициативе мэра Владимира Чепурного был предложен проект обращения к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому и председателю Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой содействовать выделению средств из государственного бюджета на реконструкцию коллектора.

Депутат городского совета Владимир Безверхий, учитывая социальную значимость вопроса, начало обсуждения новых тарифов на водоснабжение на 2020 год, предложил также обратиться к новоизбранному президенту с просьбой способствовать решению вопроса помощи в оплате расходов на транспортировку воды Каховским водоводом из государственного бюджета, что позволит снизить тарифы КП «Бердянскводоканал» и социальную напряженность в городе. Он зачитал проект обращения, в котором напомнил, что 1 сентября 2004 года во время торжественного открытия водовода в Бердянске на то время премьер-министр Украины Виктор Янукович пообещал, что государство возьмет на себя затраты на транспортировку воды от реки Днепр до Бердянска. К сожалению, обещания он не выполнил как на посту премьера, так и во время своего президентства.

В Бердянске на сегодня одни из самых высоких тарифов на водоснабжение в Украине. За один кубометр потребленной воды каждый бердянец платит 18,480 гривни и за водоотведение - 15,060 гривни, вместе - 33,540 гривни. Доля затрат на транспортировку воды в тарифе составляет около 49,6 процента.

Источник: Паноптикон


Имя:
Ваш комментарий:

гриня
22 травня 2019 г. (09:12)
Вы узнайте какие цены в Веселом и все замолчите!!!!!

Схожі новини: