Мелитополь попадет в интеркультурный путеводитель (ФОТО)

Переглядів: 927

21 травня 2019 19:35

Мелитополь попадет в интеркультурный путеводитель  фото
Сегодня, 21 мая отмечается Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Именно в этот день в городском краеведческом музее состоялась презентация проекта «Украинский букет народов».

Координатор проекта Валерия Вашкевич рассказала, что этот проект предполагает создание интеркультурных путеводителей с привлечением граждан Украины разного социального и этнического происхождения. Пилотными городами, в которых будет осуществляться проект, станут Мелитополь, Лисичанск, Кременчуг и Дрогобыч. Жители этих громад смогут открыть для себя новые культуры своего города и принять участие в уникальном для Украины исследовании культурного разнообразия.

Особенность проекта – использование метода картирования громады культурного разнообразия. С помощью этого метода участники проекта смогут ознакомиться и исследовать потенциал своей громады, а на интеркультурных встречах «змінотворців» поделиться своим опытом культурного сотрудничества.

А уже благодаря собранным материалам во время картирования культурного разнообразия громады будет выдан интеркультурный путеводитель, в котором часть будет отведена Мелитополю. Этот путеводитель усилит интеркультурный имидж нашего города, его туристическую привлекательность и станет инструментом представления громады на всеукраинском и международном уровнях.

Изданные путеводители обязательно попадут на полки городских библиотек, появятся в информационных центрах, культурных и образовательных учреждениях, общественных организациях и туристических агентствах.

Проект реализовывает молодежная организация «СТАН» при поддержке Украинского культурного фонда. Локальный партнер проекта – благотворительная организация «Благотворительный Фонд «MLT Museum PLUS».

Фото автора












Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 травня 2019 г. (07:04)
Бред бредятский !!! Никакого туризма в степи никогда не было,нет и не будет. Люди всегда будут путешествовать к морю - это интересно и полезно, а бродить по грязноватому деградирующему и достаточно криминально небезопасному  Мелитоплю будут только сами же мелитопольцы, и только те,у кого денег не хватает на Турцию, Европу и Карпаты. Прийма иммитирует бурную деятельность ,а толку никакого.
Степан
22 травня 2019 г. (09:03)
В степи не будет туризма? А ты в курсе где находится Аскания, не в степи, не? Туризм бывает разный - пляжный, познавательный и др. Когда к нам приезжают из Канады потомки меннонитов их тянет посмотреть не к морю а в села где жили их предки. Если не нравится то что делают другие - предложи свое. А хаять все подряд очень легко. Чтобы Мелик не был грязным деградирующим и опасным надо чтото делать - приводит город в порядок, изучать, создавать и пропагандировать интересные для туристов  места.  Причем делать это должны не только власти но и все горожане.
Anonim
22 травня 2019 г. (07:25)
В мелитопольском  музее образовался  татарский меджелис. Может все-таки отделить политически активную Ибрагимову с меджелисом, от городского светского музея ? Ну просто не продохнуть в музее от татар и их сомнительных инициатив.
Anonim
22 травня 2019 г. (08:47)
Прочитал два раза, думал, что что-то недопонял.  Такое ощущение, что эту бредятину придумал кто-то для защиты дисера или прожигания грантов. другого объяснения просто нет. Да, попадет этот путеводитель  в библиотеку, центры и далее по тексту и, покрывшись пылью и паутиной со временем будет сдан в центр вторсырья. Неужели для рождения этой галимотьи нам нужен "специалист" в ранге заместителя городского головы. Нет, никогда мы не станем бонгатыми, пока такие бездари, как Прима будут рождать такие бездарные, а главное - бесполезные проекты.

Схожі новини: