Минздрав планирует ограничить применение уколов и перейти на таблетки

Переглядів: 619

21 травня 2019 16:20

Минздрав планирует ограничить применение уколов и перейти на таблетки фото
В Украине будут отдавать предпочтение неинъекционным (пероральным) формам лекарственных средств.

Для обсуждения общественности Министерство здравоохранения Украины обнародовало новый проект приказа.

Согласно ему в Украине будут отдавать предпочтение неинъекционным (пероральным) формам лекарственных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Это поможет выполнить рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Во всех случаях, когда таблетка и укол имеют равнозначное действие, врачи должны назначать именно таблетированные формы.

«Миф, что уколы более действенные, чем таблетки, распространенный не только в Украине. На самом деле в большинстве случаев не имеет значения, в какой форме действующее вещество попадет в организм. Лишь в некоторых рекомендуется именно инъекционную форму (неотложные состояния, потери сознания пациента, введение инсулина)», - говорится в сообщении.

Важнейшим применения этого подхода будет для детей, ведь введение препаратов шприцем с иглой имеет болевой и психологический аспекты. Часто дети после курса инъекционного лечения начинают панически бояться врачей и больниц.

«Дети и взрослые не должны терпеть боль, если можно обойтись без этого», - добавили в пресс-службе.

По данным опроса Центра Разумкова, средняя сумма расходов на лекарства и лечение за последний год среди тех, кто тратил какие-то средства на лекарства и лечение, составила 4682 грн.

Источник: Комментарии


Имя:
Ваш комментарий:

Sanya1981
21 травня 2019 г. (16:35)
это небось Доктор смерть "развеяла" этот "миф"?  всасываемость таблетки такое же как и укола ?  -таблетка до 20 минут рассасывается укол работает через 5 ,обезбаливающие особенно действенны !!  а в состояние наркоза как будут вводить ??? "баю баюшки баю " ? или таблетками напичкают и будут ждать пока вырубитсья или отравление получит из за таблеток ??  чем думают там в министерстве ?........а прививки тоже небось  в капсулах будут продавать - съел таблетку - будь здоров ?.. вова, давай наводи порядок и ставь нормального с дипломом професора человека на пост главы здоровья страны ,вспомни как тебя самого спасали уколами когда у тебя сердечко призхватило в Мелитополе,аспиринки тебе не давали а уколами лечили

Схожі новини: