Гонщики Мелитопольщины заставили соперников «пыль глотать»

19 травня 2019 20:41

Гонщики Мелитопольщины заставили соперников «пыль глотать» фото
Фото из открытых источников

Сегодня, 19 мая, в Харькове проходил І этап Чемпионата Украины по автокроссу.

Гонщики Мелитопольщины заставили своих соперников "пыль глотать". И это не только образное выражение. Трасса, где проходили соревнования, грунтовая с перепадами высоты. Поэтому на поворотах автомобилистам пришлось ехать просто на ощупь, настолько в воздухе было много пыли.

Для тех, кто подзабыл, автокросс - это когда по грунтовой дороге с ревом летят авто, которые стартовали одновременно. Каждый водитель мечтает о победе, а значит, делает все, чтобы прийти к финишу быстрее всех.

Как рассказал глава общественной организации «М-кросс» Сергей Зуев, все трое участников из нашего региона показали класс.

Так, победителем во ІІ зачетной группе «багги» стал мелитополец Алексей Нечитайло.

Победа в 7 классе  (автомобили с объемом двигателя до 1400 куб. см  с приводом на одну ось) - у константиновца Сергея Зуева, который соревновался на "Таврии". Второе место в 7 классе занял Виталий Сынжерян на ВАЗ-2108.

- Трасса очень непростая, - делится с mv.org.ua С. Зуев. - После заезда приходится менять скаты, настолько стерты протекторы. Да и соперники собрались неслабые - пять участников в седьмом классе и четыре - в багги. Но мы победили!

Спортсменам предстоит пройти еще пять этапов на разных трассах. По сумме очков, заработанных на каждом этапе, судейская коллегия определит чемпиона Украины.