Съемкой мультфильма и церемонией награждения «Х-миссия» отпраздновала 15-летний юбилей (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1158

19 травня 2019 19:10

Съемкой мультфильма и церемонией награждения «Х-миссия» отпраздновала 15-летний юбилей (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня на сцене ДК им. Т. Шевченко большой танцевальный праздник – студия современного танца «Х-миссия» отмечает свой 15-летний юбилей.

И первой всех с праздником поздравила руководитель коллектива Ирина Кудинова. Она же коротко рассказала о том, как все начиналось и чего достигли воспитанники «Х-миссии» за 15 лет существования студии.

Создать студию современного танца Ирине, бальнице, предложили ее тренеры. Тогда она ничего не знала об этом направлении, а найти информацию было сложно. Приходилось, вспоминает руководитель, выискивать, покупать и переписывать дорогие тогда кассеты, по которым она училась вместе со своими воспитанниками.

Изначально коллектив назывался «Тип-топ» и работал на базе УВК №16. Тогда его посещало не более тридцати человек.

Самыми престижными чемпионатами по современным танцам были те, что проходили в Ялте и Евпатории, нынче они перенесены в Киев и Одессу. Первыми победные кубки «Х-миссии» из Ялты привезли Диана Львова, Вадим Смагин и Егор Еременко. Тогда, в начале пути, Ирине недосягаемым казался уровень танцоров, которые приезжали на эти конкурсы. Но мелитопольская «Х-миссия» не сдавалась, росла и на последнем чемпионате в Киеве была признана самым результативным клубом Украины.

Сейчас коллектив составляет порядка 200 воспитанников разных возрастов, которые принимают участие в соревнованиях не только в Украине, но и в Болгарии, Германии, Нидерландах, с ними работает несколько тренеров. Стоит заметить, что многие выпускники «Х-миссии» связали свою дальнейшую жизнь с танцами, работая в ведущих танцевальных коллективах и школах нашей страны.

Темой сегодняшнего шоу была выбрана киноиндустрия: награждение премии «Оскар», съемки фильмов и мультиков, яркая реклама. Режиссировал процесс Владислав Зеленский, а актерами были… воспитанники «Х-миссии».

Вниманию зрителей, которых, кстати, набрался полный зал, участники представили новые танцы. Как пояснила руководитель коллектива, современные танцы – направление изменчивое, его лексика систематически обновляется. Поэтому поставленные композиции более 3-4 лет не живут. Но и без первых танцев посмотреть было на что, ведь коллектив достаточно успешен и в уличном направлении современных танцев, таких как хип-хоп и др., так и в более лирическом (джаз, модерн и др.).

Фото, видео автора







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: