Россия заменила украинские детали в судостроении

Переглядів: 875

18 травня 2019 19:35

Россия заменила украинские детали в судостроении фото
Российское предприятие "Сатурн" воссоздало судовые газотурбинные двигатели, которые ранее производились в Украине.

В сфере судостроения Россия заменила 99,5 процента украинских комплектующих, заявил глава Объединенной судостроительной корпорации РФ Алексей Рахманов в эфире радио "Звезда" 18 мая.

Он сообщил, что на НПО "Сатурн" были воссозданы судовые газотурбинные двигатели, которые ранее производились в Украине.

"Мы смогли воссоздать на "Сатурне" две принципиальных машины... мощностью до 20 тысяч лошадиных сил, и в этом смысле мы закрыли потребность для строящихся фрегатов и для, возможно, корветов, сторожевых кораблей с точки зрения энергетики", - сказал Рахманов.

Он отметил, что аналогичная работа проведена и по различному насосному оборудованию, системам вентиляции и кондиционирования. По его словам, замена на российских предприятиях нашлась всем комплектующим.

В России сложности с производством фрегатов из-за остановки поставок украинских комплектующих начались в 2014 году, после того как президент Украины Петр Порошенко запретил предприятиям оборонно-промышленного комплекса страны сотрудничать с российскими компаниями.

Источник: korrespondent


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 травня 2019 г. (00:11)
Значит еще несколько десятков тысячь хохлов останутся без работы и станут жопомоями гейропейскими.Кукры, турбины  в ж...пу себе засуньте и скачите выше ! Сала,сала Хохлостану! Хэроям сала !
Алех
19 травня 2019 г. (07:41)
Во лохи. Нет, чтобы из Николаева контрабасом гнать детали Создают там что-то, конструируют. Марши проводите, на вече собирайтесь, двуглавного из гарбузов выкладывайте

Схожі новини: