Горожане протестовали против незаконных МАФов вместо зеленой зоны

Переглядів: 1401

17 травня 2019 18:35

Горожане протестовали против незаконных МАФов вместо зеленой зоны фото
С акцией протеста выступили сегодня жильцы дома № 48, что по ул. Героев Украины.

На их придомовой территории хотят установить несколько МАФов для торговли.

Речь идет об участке, расположенном между девятиэтажкой и Кировским рынком. Ранее на нем стояла забегаловка, где торговали спиртным на розлив. От такого соседства жители были не в восторге. Многочисленные жалобы привели к тому, что договор аренды земельного участка владельцу заведения не продлили.

Жильцы дома хотели устроить там за свой счет зеленую зону и просили на это разрешения у исполкома. Их заявление «приняли во внимание», однако горожане узнали, что вместо сквера там планируют построить магазины.

Попытку начать работы они пресекли, вызвав полицию.
Помогло это ненадолго. Как говорят жильцы дома, им достоверно известно, что МАФы строить все-таки будут.

При этом располагать их там будут незаконно, уверяют они. Участок расположен ближе чем за 10 метров от дома и практически прилегает к дороге, что противоречит нормам пожарной безопасности. Об этом они узнали в областном ГСЧС, получив официальный ответ на запрос.

Тем не менее, по информации граждан, вопрос со строительством решен. Они уверены, что городская власть пошла на это, поскольку женщина-предприниматель, получившая разрешение на строительство, связана с некоторыми депутатами горсовета.

Жильцы дома вышли на акцию протеста с плакатами «МАФы нет», «Зеленая зона да», «Не дадим рубить деревья». Также они собирали подписи против строительства.

Обратит ли на это внимание городская власть и что ответят чиновники и депутаты, читайте на нашем сайте позже. 

Фото автора










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: