МАФы вместо сквера – мелитопольцы против

Переглядів: 1595

5 квітня 2019 16:15

МАФы вместо сквера – мелитопольцы против фото
В Мелитополе торговые киоски вытесняют деревья
Сегодня жители дома № 48 по ул. Героев Украины вызвали полицию, чтобы пожаловаться на действия рабочих, развернувших бурную деятельность рядом с их домом.

Речь идет об участке, расположенном между девятиэтажкой и Кировским рынком. Ранее на нем стояла забегаловка, где торговали спиртным на розлив. От такого соседства жители были не в восторге. Многочисленные жалобы привели к тому, что договор аренды земельного участка владельцу заведения не продлили.

«Наливайку» снесли. На том месте осталась голая площадка и несколько деревьев. Недавно жители дома № 48 заметили, что она стала преображаться - на пешеходной зоне разобрали плитку, рабочие работали рано утром, так что толком с ними поговорить не удалось.

Граждане заподозрили, что некто решил перенести растущие деревья на метр ближе к дому или вообще снести их и высадить новые. К слову, на участках с разобранной плиткой появились ямы, так что они действительно походили на места под деревья.
Жильцы дома № 48 забили тревогу и выяснили, что работы проводит фирма «Вакарь», туда и обратились.

- Мы созвонились с «Вакарь», объяснили им, что плитка здесь уложена за деньги предпринимателей и деревья посажены тоже за наши деньги, нам обещали, что в пятницу ямы зароют и восстановят плиточное покрытие. Ямы зарыли, но плитка так и валяется в хаотичном порядке, - говорит председатель правления ОСМД «Квитень 48» Юлия Гальчева.

Мелитопольцев беспокоит дальнейшая судьба участка: по их информации, его хотят отдать под торговые площади, но такой вариант им не по нраву.

- Мы готовы за свой счет сделать здесь зеленую зону, высадить деревья. Обратились за разрешением к власти еще полгода назад, нам сказали, что наши пожелания приняты к сведению. Если здесь появится очередной магазин стройматериалов или другие торговые объекты, к чему это приведет? Зачем они здесь? Их в городе и так хватает, - говорит Ю. Гальчева.

Но сквера жильцам, похоже, не видать, поскольку власть решила по-другому. По информации начальника отдела экологии и благоустройства Мелитопольского исполкома Алексея Громыко, на указанной площадке будет установлено семь МАФов (торговых павильонов).

Соответствующее решение исполкома есть. План благоустройства это предусматривает, а облагородить прилегающую территорию должны будут владельцы МАФов. Никаких разрешений на снос зеленых насаждений не выдавалось и их снос не предусматривается, сообщил А. Громыко.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Алекс
5 квітня 2019 г. (18:56)
По Гагарина с 9.11.13 дома до 7 й школы та же беда . Деревья спилили не чуть ли до пеньков .Типа была борьба с гнёздами ворон .
Anonim
5 квітня 2019 г. (19:27)
Мелитопольская быдло власть гребет под сабя лакомые кусочки!!040E!
Anonim
6 квітня 2019 г. (23:16)
helmuth
5 квітня 2019 г. (21:55)
А шо это за улица такая? Не припомню такого названия.Это Мелитополь?
Алекс
6 квітня 2019 г. (14:13)
Это Мелитополь ( Новый Мелитополь ) 
Anonim
6 квітня 2019 г. (23:15)

Схожі новини: