Мелитопольцы массово проверяются на ВИЧ

Переглядів: 914

17 травня 2019 13:03

Мелитопольцы массово проверяются на ВИЧ фото
В Мелитополе горожане проверяются на ВИЧ
17 мая на центральной городской площади каждый желающий мог пройти экспресс-тест на ВИЧ. Такую возможность мелитопольцам предоставили благотворительная организация «Все возможно» и городской центр профилактики и борьбы со СПИДом в рамках всеукраинской акции «Лекарства от безразличия».

- Акция приурочена ко Дню памяти умерших от СПИДа, который приходится на 19 мая, - рассказала глава правления БО «Все возможно» Елена Овсянникова. – Мы подготовили около сотни экспресс-тестов, которые могут за считаные минуты выявить ВИЧ. Кроме того, волонтеры раздавали прохожим конфеты - символические «лекарства от безразличия» с призывом протестировать себя и своих любимых.

Желающих пройти тест оказалось на удивление много. У машины «скорой», где медики брали кровь, останавливались как отдельные прохожие, так и целые группы молодых людей. Как выяснилось – организованно на тестирование пришли студенты Мелитопольского филиала ЗНУ.

Кроме «лекарств от безразличия» из рук волонтеров все желающие могли получить информационные буклеты, памятки, оригинальные еженедельники и презервативы. Также мелитопольцы с готовностью принимали от организаторов акции красные ленточки-петельки как знак солидарности людей с ВИЧ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: