Врачи-пульмонологи отмечают профессиональный праздник

Переглядів: 3043

17 травня 2019 11:04

Врачи-пульмонологи отмечают профессиональный праздник фото
В Мелитополе сегодня поздравляют врачей-пульмонологов
17 мая свой профессиональный праздник отмечают врачи-пульмонологи. Ежегодно в пульмонологическом отделении горбольницы № 1 получают медицинскую помощь более тысячи пациентов из Мелитополя и прилегающих районов. Помощь им оказывают квалифицированные доктора-пульмонологи: Ольга Васильевна Кравченко и Ольга Петровна Ангеловская.

- В горбольнице № 1 функционирует пульмонологическое отделение на 30 коек, где лечатся пациенты с различными паталогиями органов дыхания, - сообщают в мелитопольском отделе здравоохраниния. – Кроме того, больных готовы принять в дневном стационаре горбольницы, которым заведует Елена Анатольевна Ткач, врач-пульмонолог высшей категории. В дневном стационаре ежегодно лечится около 500 пациентов с болезнями органов дыхания.

День пульмонолога - это повод не только поздравить мелитопольских специалистов с их профессиональным праздником, но и напомнить горожанам о необходимости вовремя проходить медосмотры.

Выделяют 6 основных симптомов, которые должны насторожить и побудить записаться на прием к врачу: постоянный кашель, особенно мокрый; ощущение нехватки воздуха и приступы удушья; одышка, которая возникает и при физических нагрузках и без них; частые острые респираторные вирусные инфекции (более 3-х раз в год); вредные условия работы (пыль, химикаты, плесневые грибы), аллергический ринит.

Важно помнить, что в наше время даже самые тяжелые болезни дыхательной системы поддаются лечению. Главное - вовремя обратиться к семейному врачу, который при необходимости направит к квалифицированному врачу-пульмонологу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: