В Мелитополе выявили иностранцев-нелегалов

Переглядів: 1012

15 травня 2019 14:43

В Мелитополе выявили иностранцев-нелегалов фото
В Мелитополе выявили двадцать три иностранца-нелегала
Четверым иностранцам запретили въезд в Украину.

С 1 марта по 31 мая в Мелитополе проходят мероприятия по профилактике нарушений миграционного законодательства под кодовым названием «Мигрант», которые уже дали ощутимые результаты.

Как сообщили в Мелитопольском отделе управления государственной миграционной службы Украины в Запорожской области, в рамках операции «Мигрант» на территории Мелитополя и района выявлено 23 иностранца, находящихся на территории Украины нелегально. В отношении них принято решение о принудительном возвращении в страны, гражданами которых они являются.

На добровольное исполнение решений отводятся определенные сроки. Десять человек уже самостоятельно покинули Украину, один выдворен за пределы страны принудительно. Четверым из 23 нелегалов дополнительно запретили въезд на территорию Украины сроком на три года.

Кроме того, составлено 48 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства: это отсутствие регистрации, просроченные документы и так далее. 41 протокол составлен на иностранных граждан, шесть – на принимающую сторону и один на работодателя иностранца. Общая сумма выписанных штрафов составляет 78,9 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: