В Мелитополе школьники в любой момент могут попасть под машину (ФОТО)

Переглядів: 1260

15 травня 2019 14:38

В Мелитополе школьники в любой момент могут попасть под машину  фото
В Мелитополе школьники в любой момент могут попасть под машину
В Мелитополе водители авто облюбовали пешеходную дорожку возле школы.

Таким образом они объезжают ямы на проезжей части.
С жалобой по этому поводу в редакцию обратились жители домов по ул. Февральской.

- Вот смотрите, дорога, которая идет по ул. Медовой (бывш. Гайдара), по которой должны были бы проезжать машины, - она вся в ямах даже сейчас, спустя неделю после дождя. А когда дождь только пройдет, то по ней не рискует ехать никто - ямы здесь действительно по колено, - проводит "экскурсию" житель микрорайона Александр Николаевич.

Поэтому машины объезжают этот участок с другой стороны многоэтажки по ул. Февральской, 223. Причем не по внутридворовой дороге, а по тротуару, поскольку внутридворовая дорога преграждена металлическими столбиками.

Тротуар же вплотную прилегает к лицею № 9. Но это совершенно не смущает автолюбителей - они даже не снижая скорости едут мимо. Пока, к счастью, ни один ребенок травмирован не был. Но вероятность этого очень велика.

Пока фотографирую тротуар, во двор выходит жительница многоэтажки. Она рассказывает, что старшая по дому пыталась решить проблему, в частности раздобыла кусок бетонного ограждения, которым пыталась закрыть тротуар.

Увы, автолюбители плевать хотели на это. Кусок бетонного блока просто отодвинули в сторону и продолжили летать по тротуару.

- Сейчас же ремонтируют наш район - и улицы, и дворы. Может быть, есть возможность привезти хоть срезанный асфальт и выровнять Медовую, чтобы машины ездили там, где надо, а не там, где им удобно, - выражает общую надежду жителей моя собеседница. Просит коммунальщиков рассмотреть такую возможность.

Руководитель УЖКХ Алексей Тегимбаев радует жителей микрорайона уже сейчас. Говорит, что Медовую выровняют в этом году.

Фото автора










Имя:
Ваш комментарий:

сергей
15 травня 2019 г. (16:28)
возле 24 школы такая же куйня - водилы едут про тротуару по которому ходят школьники 

Схожі новини: