Стало известно, когда откроют долгожданную детскую площадку в нижней части города

Переглядів: 969

15 травня 2019 11:16

Стало известно, когда откроют долгожданную детскую площадку в нижней части города фото
Стало известно, когда в Мелитополе откроют долгожданную детскую площадку
Уже к началу лета детвора, проживающая в нижней части города, получит новую площадку для игр. Спортивно-развлекательный комплекс, который начали строить на территории Дворца детского и юношеского творчества еще в прошлом году, к 1 июня будет готов и запущен в эксплуатацию.

Сейчас на территории дворцовского дворика ведутся строительные работы – специалисты демонтируют ранее уложенную плитку, чтобы заменить ее на специальное прорезиненное покрытие, как того требуют государственные строительные нормы. Напомним, на страницах «МВ» мы поднимали вопрос безопасности площадки. В управлении образования отреагировали на жалобы родителей и устранили этот недочет.

По словам заместителя начальника городского управления образования Елены Фесенко, демонтаж старой плитки и укладка новой, резиновой, - это майский объем работ. Спортивные снаряды уже установлены в полном объеме. На площадке имеются две баскетбольные стойки, горка, качели, песочница и мультикомплекс с турниками, кольцами, лестницам и пр. Осталось доукомплектовать площадку скамейками, которые, кстати, уже закуплены. Так что уже к 1 июня дети смогут опробовать площадку.

Кроме того, в следующем году проект по благоустройству дворцового дворика будет расширен, рассказали в управлении образования. Здесь надеются на дополнительное финансирование из городского бюджета, которое позволит выложить плиткой территорию всего внутреннего дворика и организовать смотровые зоны со скамейками. Это позволит воспитанникам и гостям дворца комфортно смотреть дворцовские представления.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: