Мелитопольские школьники отличились на областном чемпионате по пешеходному туризму

Переглядів: 1249

14 травня 2019 20:50

Мелитопольские школьники отличились на областном чемпионате по пешеходному туризму фото
Мелитопольские школьники достойно представили город на юбилейном, ХV чемпионате Запорожской области по технике пешеходного туризма, который на минувшей неделе проходил на запорожской Хортице.

Воспитанники отдела туристско-краеведческого направления Мелитопольского центра внешкольного образования завоевали почетное третье место в командном первенстве, а четверо ребят заслужили призовые места в личном зачете.

Всего в чемпионате приняли участие 7 команд из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Приморска и Энергодара, рассказала методист туристско-краеведческого отдела Наталья Костикова. Участники соревнований выступали в двух возрастных группах: средней и младшей. Мелитопольская команда выступала на двух дистанциях: «полоса препятствий» и «кросс-поход».

В «кросс-походе» среди участников младшей группы к финишу мелитопольская сборная пришла третьей. За победу честно боролись Евгений Могилевский, Кирилл Степура, Наталья Димитрова, Влад Цыбульский, Максим Пономарев и Таисия Пономарева под руководством Ларисы Акимовой.

Кроме того, в личном зачете среди мужских связок в средней возрастной группе вторые места заняли Кирилл Подонин и Никита Приступа (руководитель Константин Акимов). В этой же группе третьи места у Евгения Супруна и Артема Мелешко (руководитель Андрей Головин).

Сопровождали, наставляли и поддерживали юных туристов на соревнованиях руководители: Татьяна и Виктор Волошенюк, Лариса и Константин Акимовы, Андрей Головин.

Фото предоставлены отделом туристско-краеведческого направления Мелитопольского центра внешкольного образования


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: