Юного рецидивиста задержали после очередной кражи

Переглядів: 1207

14 травня 2019 16:11

Юного рецидивиста задержали после очередной кражи фото
В Акимовке задержали молодого вора
13 мая неизвестный зашел в офис частного предприятия и украл из женской сумки, находившейся в кабинете, кошелек с деньгами.

Потерпевшая женщина, обнаружив факт кражи, вышла на улицу и обратилась за помощью к сотрудникам группы реагирования, которые находились неподалеку.

Полицейские пообщались с заявительницей и начали поиски. Злоумышленника они обнаружили недалеко от места преступления. Им оказался ранее судимый за совершение корыстных преступлений местный житель 2000 года рождения, который только осенью прошлого года освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Кроме того, правоохранители установили причастность задержанного к совершению еще одного преступления. В тот же день из помещения раздевалки спортзала общеобразовательной школы подозреваемый похитил мобильный телефон, принадлежащий девушке 2008 года рождения.

Сейчас все похищенное имущество изъято правоохранителями и будет возвращено владельцам.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: