Прокуратура обиделась за руководителя и в сердцах нехорошо обозвала депутатов

Переглядів: 1039

14 травня 2019 09:53

Прокуратура обиделась за руководителя и в сердцах нехорошо обозвала депутатов фото
Запорожская прокуратура нехорошо обозвала депутатов
Пресс-служба прокуратуры Запорожской области не стеснялась в выражениях, опровергая информацию об увольнении прокурора.

При том что ранее сами комментировать ее отказывались.

Речь идет о сообщении об увольнении прокурора Запорожской области Валерия Романова. О нем в соцсетях сообщило сразу несколько депутатов Запорожского облсовета.

В пресс-службе прокуратуры спустя день прокомментировали это сообщение так:

«Во избежание манипуляций, пресс-служба прокуратуры области в очередной раз обращается к запорожским СМИ!

В частности ряд запорожских интернет-ресурсов, среди которых сайты «Акцент», «061», «Заноза» и другие, опубликовали недостоверную информацию, ссылаясь на заявление псевдо-политика по поводу изменений в руководстве прокуратуры Запорожской области.

Некоторым политиканам с явно выраженными медицинскими диагнозами, действительно не нравится принципиальная позиция руководства прокуратуры области, поэтому, распространяя «фейки», они продолжают стремиться дестабилизировать информационное пространство и отлаженную работу прокуратуры региона.

Поэтому сообщаем, что никаких кадровых изменений в руководстве прокуратуры Запорожской области не происходит и не планируется.

Поэтому в очередной раз обращаемся к представителям средств массовой информации с просьбой публиковать только проверенную и достоверную информацию!» - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Отметим, по крайней мере некоторые запоржские СМИ, в том числе и из названных прокуратурой, сообщали, что пресс-служба ситуацию не комментировала.

За комментарием обращалось и наше издание, получив нейтральный и ничего не объясняющий ответ: «На данный момент у нас нет такой информации», на уточняющий вопрос «Это опровержение?» ответ был абсолютно такой же с уточнением, что это дословно и есть комментарий.

Похоже в пресс-службе облпрокуратуры подумали, что ответов, которые можно трактовать неоднозначно, будет достаточно. Или там понадеялись, что, не получив четкого подтверждения, журналисты не станут писать?

СМИ же действовали как всегда: комментарий спросили, как прокомментировали (или не прокомментировали вовсе), так и написали.

На этом фоне выглядит странным гневный призыв «публиковать только проверенную информацию», также удивляют некорректные выпады в сторону политиков, какими бы ни были отношения депутатов и правоохранителей, все-таки это сообщение официальной структуры.


Имя:
Ваш комментарий:

Р
14 травня 2019 г. (11:36)
И отлаженную работу. 

Схожі новини: