Мы с тобой еще будем в Крыму (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2224

12 травня 2019 06:17

Мы с тобой еще будем в Крыму (ФОТО, ВИДЕО) фото

В Мелитополе прошел хореографический спектакль «Легенды Крыма».

Воспитанники народного крымскотатарского ансамбля  песни и танца «Guzel Qirim» и театров «Карман» и Колесо» ДК им. Т. Шевченко визуализировали для мелитопольцев самые известные крымские легенды.

По задумке режиссера, бабушка рассказывает внукам легенды родного народа.

В них фигурируют прекрасные девушки, мужественные парни, и, конечно же, все это происходит на фоне удивительной природы.


Например, танцовщики «рассказали» о Диляре-чайке - девушке, которая пожертвовала собой, чтобы спасти от гнева морских богов лодку с казаками.

А еще о Айше, которая никого не любила, пока не искупалась в волшебном источнике, который даже самого жестокого человека делает мягким и любящим.

На сцену ДК выходили  маленькие и взрослые артисты  - более полусотни человек.

Все они танцевали так, что зрителям усидеть на месте было просто невозможно. В пляс, конечно, не пускались, но каждый номер встречали бурными аплодисментами и криками «браво».

А еще зрители сделали доброе дело – собрали средства первому руководителю ансамбля Лейле Ваитовой  на лечение внука. 7800 гривен будут обязательно переданы Лейле Юсуповне.

Хореографический спектакль закончился строками из песни Вадима Егорова «Мы с тобой еще будем в Крыму»:

«…Ни айву не хочу, ни хурму, -

лишь бы море под солнцем искрило,

лишь бы знать, уезжая из Крыма:

мы с тобой еще будем в Крыму!»

Они отозвались в сердце каждого присутствующего в зале.

В завершение праздника (а это был именно праздник крымскотатарского искусства) к собравшимся обратился руководитель регионального комитета возвращения крымских татар на родину «АЗАТ» Ридван Ибрагимов. Он поблагодарил актеров и танцовщиков за удивительное представление, а режиссера Татьяну Терехину и художественного руководителя «Guzel Qirim» Эльмиру Шабанову за организацию такого чудесного праздника.

Отметил, что членам общества нужно всегда хранить свою культуру и быть такими же сплоченными как сегодня.

- Скоро 18 мая. Жду вас всех в 12.00 на площади, чтобы вместе вспомнить трагическую дату – 75-летие депортации крымских татар, - отметил Р. Ибрагимов. – И несмотря на эти трагические строки истории, на усилия КГБ и всей «красноперки», народ выжил, не упал на колени и никогда не упадет!



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 травня 2019 г. (08:18)
В Крыму и сегодня живут татары, а мелитопольским пастухам и бандитам ,типа Редвана, до конца дней своих придеться танцевать в мелитопольской степи. Прохохотал Крым Петя Порошенко, и вернуть его в ближайшее время уже не реально.
Степан
12 травня 2019 г. (08:42)
Живут конечно. Кроме тех татар крых тайно прикончили фэсбэшники. И кроме тех татар к-рых вывезли в тюрьмы и лагеря расеи.
Алех
12 травня 2019 г. (08:37)
А кто не дает? Нормальным людям нет никаких препятствий для поездки в Крым
Степан
12 травня 2019 г. (08:39)
Не говоря уже о том, что РФ оккупировала Крым  ДО того как президентом стал Порошенко. Может обвиним его еще и в том что СССР развалил?
Anonim
12 травня 2019 г. (09:26)
это ватный дурачёк с претензией на интеллектуала, с ним дискутировать себя не уважать
Степан
12 травня 2019 г. (10:19)
Классная отмазка когда нечего сказать по сути. 
Алех
12 травня 2019 г. (10:34)
Комментарий удален
Степан
12 травня 2019 г. (10:49)
Продолжаем считать. Отмазка № 2 когда нечего сказать по сути: "Мне на всех плевать".
Алезх
12 травня 2019 г. (14:27)
Еще раз, для тех, хто на вече Мне Н...СРАТЬ на мнение свидомитов 
Степан
12 травня 2019 г. (14:55)
Да и не надо ничего говорить когда нечего сказать по сути. А желающих вылить на кого-то свою злость тут и без тебя хватает.
берта
12 травня 2019 г. (21:55)
А вы спросите у крымчан:  они аннексированы или от нацистов-бандеровцев отделились?  Позвоните им.  Или референдум проведите, а?   Не аннексия, а освобождение.  На территории где 99% населения всегда мечтали сбежать от "ридной нэньки", насильно навязанной, об аннексии не говорят.  Говорят об освобождении от оккупации ненавистным украинско-бандеровским режимом...   
Степан
12 травня 2019 г. (22:27)
Референдум было б неплохо. Только не под дулами  автоматов а по международным стандартам.  Такого никогда в эрэфии не было. Чечня попробовала, референдум провела, что получила в ответ? десятки тысяч уничтоженных, включая  женщин, стариков и детей. Так что сидите в Крыму и не рыпайтесь. Но вам же все Украина покоя не дает, да? Врачи называют такое фантомными болями. Терпите и лечитесь.   
берта
12 травня 2019 г. (23:38)
Если завтра какие-нибудь "чёрные силы" сойдут с небес и потребуют вернуть Крым под власть Киева - будьте уверены, крымчане возьмутся за оружие и будут до последней капли крови  защищать свой полуостров, только бы не стать снова частью Украины...  
Равик
12 травня 2019 г. (11:13)
Поддерживаю.Садись на машину или в междугородний автобус и киздуй на полуостров без каких-либо проблем и будь там сколько душе угодно дебил рогульный.
Володимир
12 травня 2019 г. (09:57)
По1
Володимир
12 травня 2019 г. (10:04)
После того,  как народ  попробовал иностранные курорты, в Крым продолжают  ездить только идиоты, даже среди частников.
Володимир
12 травня 2019 г. (10:04)
Ватников
Anonim
13 травня 2019 г. (09:59)
Ну и как, много турыстов катаются по иностранным курортам? В прошлом году отдыхал в Турции. На вечерних тусняках ведущий только и называл: Санкт-Петербург, Свердловск, Мурманск, Москва
Anonim
12 травня 2019 г. (10:10)
А иностранные курорты - это Киряловка,там и цены как у Эуропе 
Равик
12 травня 2019 г. (11:15)
Есть исчо Хиническ с дебильным мэром и одним пляжем.
Anonim
12 травня 2019 г. (10:07)
"Будем в Крыму" Будете,да да,но только не в этой жизни...
Степан
12 травня 2019 г. (10:18)
Точно так же говорили немцам из ФРГ про Зап. Берлин и ГДР.  Но не прошло и 50 лет - а Германия воссоединилась.  А кто думал что Союз развалится? А он репнулся простояв всего 70 лет.  Так что с  такими прогнозами надо поосторожнее.
берта
12 травня 2019 г. (21:27)
Увы, ни в "скором времени" ни в более отдалённом, ни вообще когда-либо Крым к Украине не вернётся.  От того, что вы будете говорить "халва, халва" во рту у вас слаще не станет.  Воевать с Россией за "украинский" Крым НИКТО НЕ БУДЕТ, а если этим решат заняться сами укры, как в своё время решили повоевать с Россией за Ю. Осетию и Абхазию ободряемые американцами грузины, то и результат будет аналогичным.  А может быть и ещё худшим... для бандерлогов.  Если в 2008г. россияне не стали брать Тбилиси, то это вовсе не означает, что в будущем уцелеет и Киев...     
Степан
12 травня 2019 г. (21:58)
И твои и мои прогнозы ничего не стоят Ты же знаешь почему РФ не взяла Тбилиси? Потому что президент США сказал: "Стоять!". Как отреагирует мир на поход на Киев? А если придет новый  Рейган и скажет: для начала отключаем РФ от мировой банковской системы.  Потом замораживаем счета всем русских олигархам включая путина. Возможны тысячи вариантов о к-рых мы сегодня даже не можем догадаться. Если уровень жизни в Украине станет таким как хотя бы в Польше  не запросятся ли крымчане назад? Короче смысла нету гадать. Но и говорить "никогда Крым не вернется" тоже смысла нет.
берта
12 травня 2019 г. (23:27)
А вы, свидомиты" рискните - начните АТО в Крыму...  Тогда и увидите, где остановится российская армия...  И не забывай - до Киева с Севера всего 80 км. (два часа ходу на БТР)...
Anonim
12 травня 2019 г. (11:13)
Люди, мы сейчас говорим о прекрасном творчестве Шабановой Эльмиры, какой она национальности мне все равно, просто Молодец-талантище, а ее же татары многие это не ценят. Эльмира ты самая лучшая и у тебя в жизни все будет прекрасно
смесь из грязи и говна-это родина моя
12 травня 2019 г. (13:27)
стёпы,вовы,гришы и другие хохложопые патриоты,вы бы  о Крыме не  беспокоились бы-с ним всё в порядке. Уважаю выбор крымчан ! А если он вам так нужен,так пойдите и отвоюйте его
Anonim
12 травня 2019 г. (14:00)
берта
12 травня 2019 г. (22:01)
Майдан, огромное тебе спасибо за Крым!  Если бы не твои безумные действия по вооружённому и не легитимному захвату власти в Киеве, Крым не вернулся бы домой, в Россию.  Майдан, Великая Россия тебя за это во веки вечные не забудет!  Майдан, ты красавчик!  Слава Ярошу! Путину слава! Слава России!   
Степан
12 травня 2019 г. (22:15)
Ну если  у вас так все классно какого  вы претесь и претесь на мелитопольский сайт? Вы ж теперь "дома" - что ж норовите все нос в чужую хату сунуть? У вас других проблем нет только Украинеа? Живите как хотите, кто вас трогает? У нас своих дел по горло. Отвалите и живите как знаете.
берта
12 травня 2019 г. (23:00)
И ещё один к вам,"свидомый" человек вопрос:  Какие могут быть "оккупированные территории" у протектората "украина"???... 
Anonim
12 травня 2019 г. (14:01)
Алех
12 травня 2019 г. (14:30)
МАЙДАН
РОГУЛЬ
НАЦИЗМ

Вроде тоже 6 буков
Anonim
12 травня 2019 г. (15:30)
Флавио007
12 травня 2019 г. (15:47)
Одобрям! 
Алех
12 травня 2019 г. (14:36)
Комментарий удален
Степан
12 травня 2019 г. (15:00)
А при чем тут патриоты? Ворюга есть ворюга. Хоть он украинец, хоть русский Бирюков, хоть японец. Патриоты Украины будут рады, если ворюгу посадят в тюрягу. Порадуемся вместе? 
Anonim
12 травня 2019 г. (18:23)
Степи,зайка,а Крым чей?
Степан
12 травня 2019 г. (18:41)
Онаним, на этот счет есть решение ООН: Крым - часть Украины, оккупированная РФ. 
берта
12 травня 2019 г. (22:15)
Уши вам, бандерлоги, от мёртвого осла, а не Крым!  Скакуны майданутые кастрюлеголовые - улыбаемся и машем Крыму - До Свидания!
Как говорится - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!  Это про Новороссию и Крым.  А про Украину - БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ!
Крым, по сути, никогда и никуда не уходил.  Крым просто засиделся в гостях и ушёл, когда позвали домой...
Да, Крым терпел долго - не выдержал.  Украинское государство ему в этом хорошо подсобило.  Насколько же сильно оно ненавидело своих граждан, что те так возненавидели его и ушли под крыло России?!  И не Путина, не Аксёнова, не Януковича надо благодарить за потерю Крыма.  Евромайдан - ему спасибо.   Скакуны майданутые кастрюлеголовые и гниды "свидомые" постарались так постарались...
Степан
12 травня 2019 г. (22:18)
Пошла вон с украинского сайта! У тебя новый дом - тебе там нечего делать, кроме как швыряться дерьмом на мелитопольском сайте?  Как были вы вечными паразитами так и остаетесь ими. 
берта
12 травня 2019 г. (22:31)
А потом вы удивляетесь, почему от вас сбегают целыми республиками и областями!  Разумеется, никто не хочет жить под властью неадекватных бандеровцев-фашистов типа вас... 
Степан
12 травня 2019 г. (22:41)
Ты еще здесь со своим словесным поносом? Чего повторяешь одно и то же? Трольчиха что ли? Тогда другое дело. Пиши еще. Мы убогим по воскресеньям подаем. Но это в последний раз. Пока не получишь новую методичку фсб. На одно и тоже отвечать скучно.
берта
12 травня 2019 г. (23:12)
Что мне нравится в хохлах - их упёртый оптимизм.  Сколько в дерьмо по самый оселедец ни макай, им всё божья роса!   Утёрлись и снова "ще нэ вмэрла"!  Удобный народ, не унывающий...
берта
12 травня 2019 г. (22:27)
Крым уже, как пять лет - территория другого государства!  И его жители, после блокады дорог и подрывов ЛЭП киевской хунтой, ещё раз убедились - какого средневековья им удалось избежать если бы они остались в составе "нэзалэжной".  Потому крымчане и проголосовали на своём референдуме. единодушно, за возвращение в Российскую Федерацию... 
Anonim
12 травня 2019 г. (15:31)
берта
12 травня 2019 г. (22:53)
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"!  Это отребье, взращённое  поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед  властью интеллигенции) готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! 
Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников , и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого , предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя всё самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места.  Больше всего они ненавидят  своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. 
Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы  создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелись в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!".  Отто фон Бисмарк  
helmuth
12 травня 2019 г. (19:52)
Когда рогули наиграются в майдан и демократию,мечтаю совершить мотопрогулку в Крым.
степан
12 травня 2019 г. (23:11)
Отто фон Бисмарк: "Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "русские"! Это отребье, взращенное монголами из самых гнусных отбросов восточных народов (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди, вобрали в себя все самое плохое и низменное, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех, кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Азии, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность..."
берта
12 травня 2019 г. (23:19)
Ты ещё песню на свиномове переделанную "свидомыми"  "Легендарный Севастополь" напомни...  
Степан
12 травня 2019 г. (23:33)
Ще не вмерла України ні слава, ні воля. Москаль стане на коліна - така його доля. Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Самі собі петлю в`яжуть у своїй сторонці. Душу й тіло ми положим за нашу свободу. Щоб не бачить в Україні москальського роду. Стану браття в бій кривавий, від Сяну до Дону. Будем гнати рід поганий у Сибір, додому. А завзяття, праця щирі свого ще докаже. Хто піде на Україну на ній і поляже. Бог поможе, об Карпати, розбитись чужинцю. Буде чобіт ще лизати москаль Українцю!
берта
12 травня 2019 г. (23:40)
"Ще нэ вмэрла Украина"... но уже пошла душком...
Алех
13 травня 2019 г. (06:53)
Стьопа, эк тебя торкнуло
Равик
13 травня 2019 г. (07:27)
Слышь степан-жопаразорван кончай курить дикий канабис переходи на фирменный от доктора-смерть Супрун
Бур
13 травня 2019 г. (00:47)
Вот честно скажу,парни, как же вы реально надоели со своей Украиной. Воля не воля, москали будут вам башмаки лизать. Отстаньте от нас. Да бог с вами, отстаём уже. Газ, нефть, уголь все потеряете, что будете делать? Надеяться на доброго дядюшку Сэма или госпожу Меркель? Так вы уже и им надоели хуже редьки. Думайте, дамы и господа. Чего вы хотите на самом деле?
Anonim
13 травня 2019 г. (03:17)
Anonim