В Мелитополе проходит семейная спартакиада (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1598

11 травня 2019 14:30

В Мелитополе проходит семейная спартакиада (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня в ДЮСШ № 3 проходит первый этап семейных соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья» по программе областной спартакиады среди сборных команд городов и сельских районов и объединенных территориальных громад. Лозунг спортивного мероприятия - «Здоровая молодежь - здоровая нация».

В спартакиаде принимают участие 14 семей-команд, а это 42 спортсмена из Мелитополя, Бердянска, Приморска, Энергодара и Токмака.

- В этом году мы впервые принимаем участие в этой спартакиаде. Инициатором был наш сын Андрей. Он у нас очень активный, участвует в различных соревнованиях. Вот и в этот раз пришел домой со школы и предложил поучаствовать. Мы с удовольствием согласились. И в Правом береге Запорожского района заняли I место. Потом поехали на районные соревнования и заняли там III место. После этого нас пригласили в Мелитополь. Мы все спортом занимаемся на любительском уровне. Сын увлекается футболом. Мы считаем, что самое главное в соревнованиях – настроение. Такие соревнования – это очень интересно и здорово. Они дают море эмоций и адреналина, - поделилась своими впечатлениями с журналистом «МВ» семья Череватых из Малокатериновки (Запорожский район).

Команды в рамках соревнований преодолевают ряд эстафет на точность, ловкость. Выигрывает в эстафетах та команда, которая быстрее команды-соперника преодолеет необходимую дистанцию и выполнит все необходимые задания на ней. Учитывается в эстафетах не только быстрота, но, и правильность их выполнения.

- У нас спортивная семья. Наш папа Владимир занимается волейболом и настольным теннисом. В Кирилловке в этом году он занял I место на соревнованиях по настольному теннису среди взрослых. А вообще занимается спортом всю жизнь. Когда учился в школе, ни одной секции не пропускал. Мы очень рады, что нас пригласили на эти соревнования. Участвуем первый раз, - рассказывает семья Юрченко из Охримовки (Кирилловская ОТГ).

Начальник отдела молодежи и спорта КУ «Центр культуры, досуга и художественного образования Кирилловского поселкового совета Акимовского района Запорожской области» Роман Сердяев добавляет, что в Кирилловской ОТГ спорт очень развит. Руководство громады во главе с Иваном Малеевым постоянно спонсирует спортивные мероприятия и привлекает жителей ОТГ к различным видам спорта.

Стоит отметить, что данная спартакиада проходит ежегодно. В предыдущие года мелитопольские семьи-участники занимали в них призовые места.

О том, кто же стал победителем в соревнованиях, читайте на нашем сайте позже.

Фото и видео автора.







Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 травня 2019 г. (16:18)
Молодцы!

Схожі новини: