В полиции рассказали, кто виноват в ДТП при отключенном светофоре

Переглядів: 1194

11 травня 2019 09:50

В полиции рассказали, кто виноват в ДТП при отключенном светофоре фото
Как сообщалось ранее, вчера в Мелитополе произошло ДТП на перекрестке с неработающим светофором.

По данным правоохранителей, 10 мая около 09:00 водитель грузового микроавтобуса «Мерседес», находясь на второстепенной дороге по улице Интеркультурной в Мелитополе, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Дэу-Ланос», который двигался по главной дороге, по проспекту Богдана Хмельницкого.

В результате ДТП пострадавших нет. В отношении водителя микроавтобуса «Мерседес», жителя Мелитопольского района 1965 года рождения, составлен административный протокол по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества).

Полиция напоминает, что, в случае отключения по любым причинам светофорного объекта на перекрестке улиц, водители должны действовать согласно п. 16.11 Правил дорожного движения. А именно: на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения, сообщает Мелитопольский отдел полиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: