«Неблагополучных» мелитопольцев обследуют за бюджетные деньги

Переглядів: 1400

11 травня 2019 09:00

«Неблагополучных» мелитопольцев обследуют за бюджетные деньги фото

Мелитополь закупает услуги профилактики у благотворительной организации.

Своевременное выявление и лечение ВИЧ-инфекции, туберкулеза, гепатита С среди групп высокого риска позволяет прекратить распространение инфекций среди населения города и сохранить здоровье молодежи, - считают медики, чиновники и общественники.

В рамках реализации программы "Закупка социальных услуг", исполнителем которой является Мелитопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, за полтора месяца услугу социальной профилактики получили 75 человек, употребляющих наркотические вещества или освобожденных из мест лишения свободы.

Во время проведения тестирования быстрыми тестами на ВИЧ было получено 3 положительных результата.

Мелитопольцы, у которых обнаружена страшная болезнь, общались с социальными работниками благотворительной организации "Все возможно" и приняли решение стать на диспансерный учет в Центр профилактики и борьбы со СПИДом и получать лечение.

Также выявлены 11 случаев гепатита С, три человека с туберкулезом (лечение начали на базе Мелитопольского противотуберкулезного диспансера.

Нарколога посетили 18 человек, получили помощь врача-инфекциониста 43 клиента, 11 женщин - представительниц уязвимых групп прошли обследование у гинеколога, 9 клиентов получили помощь юриста, 4 обратились к психологу.

Напомним, средства на услуги социальной профилактики выделены из городского бюджета. Через "Прозоро" закупают их у БО БФ  "Все возможно".

 



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 травня 2019 г. (09:30)
вот уже бляди. Точно куда бы нам налоги потратить? как не отмыть для благотворительной организации?
Anonim
11 травня 2019 г. (11:01)
А мне нравится! Инфекции ни у кого не спрашивают о достатке. Дешевле отмыть и полечить людей, которые не могут сами о себе позаботиться. Профилактика - это всегда выгодно.
Fibi
11 червня 2019 г. (17:53)
В основном проблема ВИЧ/СПИДА в Мелитополе и в Мелитопольском районе из года в год будет вполне принимать существенный рост вверх,более того,нужно и важно чтобы средства массовой информации освещали эту проблему ежемесячно. Мелитопольчане должны трезво оценивать данную ситуацию и важно защищать молодое поколение от этой страшной эпидемии.Пусть все люди знают об опасности ВИЧ/СПИДА и местная Мелитопольская газета "МВ",Телекомпания "МТВ-ПЛЮС" в программе "Регион" дают последние данные статистики и свежую информацию о данном опасном заболевании передающимся незащищённым половым путём и через кровь.(Автор)

Схожі новини: