В Мелитополе заканчивается срок приема документов для зачисления детей в первый класс

Переглядів: 1122

10 травня 2019 17:20

В Мелитополе заканчивается срок приема документов для зачисления детей в первый класс фото
Мелитопольцам - родителям первоклашек надо поторопиться
Осталось не так уж много времени, чтобы записать ребенка в школу.

31 мая - конечная дата приема документов от родителей, чьи дети в 2019-2020 учебном году пойдут в первый класс. В управлении образования просят родителей поторопиться.

- В новом учебном году мы ожидаем увеличения количества первоклассников, - говорит заместитель начальника городского управления образования Елена Чернышова. - И для более точного формирования сети первых классов школам нужно уже сейчас видеть количество предполагаемых первоклассников. Потому что во многих школах это повлечет за собой изменение графика работы в новом учебном году. А именно - отдельным учебным заведениям предстоит перейти на двухсменный режим работы.

Напомним порядок зачисления детей в первый класс в 2019 году.

Для того чтобы подать заявление о зачислении ребенка в школу, родители или лица, их заменяющие, должны явиться в школу лично. При себе следует иметь: документ, удостоверяющий личность родителя, оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал или копию медицинской справки по форме № 086-1/о. Для зачисления ребенка в специальный или инклюзивный класс, дополнительно следует предоставить заключение Инклюзивного ресурсного центра или его копию.

- Уже 1 июня приказом директора в первый класс будут зачислены все дети, проживающие на территории обслуживания учебного заведения, дети, у которых в данной школе учатся старшие братья или сестры, и дети работников учреждения, - поясняет Е. Чернышова. - Поэтому родители должны быть заинтересованы в том, чтобы официально подтвердить факт проживания на территории обслуживания данного учреждения. Подчеркиваю: именно место жительства. Данный документ должен быть выдан органом государственной власти или органом местного самоуправления.

Документами, подтверждающими место проживания ребенка, могут выступать: паспорт одного из родителей первоклассника, справка о регистрации места проживания/пребывания ребенка или одного из его родителей, решение суда, справка о постановке на учет внутренне перемещенного лица, документ, удостоверяющий право собственности на жилье, документ, удостоверяющий право пользования жильем, справка о прохождении службы в воинской части, акт обследования условий проживания или другой официальный документ.

Детей, которые проживают на территории обслуживания других учебных заведений, на свободные места будут зачислять по результатам жеребьевки до 15 июня.

Информация о количестве свободных мест и перечень улиц, которые входят в территорию обслуживания того или иного учебного заведения, размещены на сайтах школ. Эти данные расположены в разделе «Прозрачность и информационная открытость». Непосредственно адреса веб-ресурсов школ города можно найти на сайте городского управления образования.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 травня 2019 г. (08:42)
Дебильная статья и политика!!!Что если я отнесу документы 1 июня или 31 августа ребенка в школу не возьмут??????Полный бред!!!!!
ррр
11 травня 2019 г. (08:50)
Почему же не возьмут - возьмут. Только не в ту школу, где вам будет удобно, а туда, где будет место. И книг вашему ребенку может не хватить, потому что их заказывают заранее на предполагаемое количество детей. Есть система, определенные правила, сроки. Хочешь чтобы все было цивилизованно, будь добр успей в срок. А у нас в стране привыкли все всё делать через ж*пу, а потом еще все у вас виноваты. Хочешь перемен - начни с себя.

Схожі новини: