Тренер по волейболу учит мелитопольских школьников уважать Победу

Переглядів: 1293

10 травня 2019 08:41

Тренер по волейболу учит мелитопольских школьников уважать Победу фото
На 9 мая в ДЮСШ № 1 был запланирован турнир по пляжному волейболу в честь Дня победы над нацизмом. Но из-за непогоды спортсменам пришлось переместиться в зал и устроить чемпионат по парковому волейболу.

В турнире приняли участие 4 команды: все ребята – воспитанники ДЮСШ № 1.

- Современное молодое поколение не так уж много знает о войне и цене Победы, - рассуждает тренер спортшколы Александр Магула. – И этот турнир – хороший повод напомнить им страницы нашей истории. Парковый волейбол, в который играют 4 на 4, для многих стал новым опытом. Теперь будут практиковаться летом в парке и на отдыхе.

После напряженной борьбы тренер назвал имена победителей. Команда Егора Вихляева завоевала безоговорочную победу в турнире. Сборная, капитаном которой был Ярослав Груднев, стала второй. Третье место у команды, которую возглавил Михаил Сук. Денису Жмурину и его игрокам пришлось довольствоваться четвертым местом.

Но, пожалуй, самой интересной была неофициальная часть турнира. А. Магула предложил ребятам разыграть на поле сладкий приз, который он подготовил для подопечных. И пока юные волейболисты лакомились угощением от тренера, он рассказывал им историю своих дедов, которым довелось поглотать пыль фронтовых дорог.

Фото автора















Имя:
Ваш комментарий:

Александр Магула
12 травня 2019 г. (21:03)
Спас спасибо спасибо автору за статью

Схожі новини: