Зеленский обсудил с еврокомиссаром конфликт на Донбассе (ФОТО)

Переглядів: 894

7 травня 2019 17:45

Зеленский обсудил с еврокомиссаром конфликт на Донбассе  фото
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский 7 мая встретился с еврокомиссаром по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом.

Стороны обсудили множество важных вопросов, в частности ситуацию на украинском Донбассе. Зеленский заверил Йоханнеса Хана, что цель нового президента и его команды — добиться полного прекращения огня в зоне конфликта. Об этом сообщила пресс-служба Владимира Зеленского.

Во время встречи новый президент заверил Хана, что европейский выбор украинского народа безальтернативный. Также стороны затронули вопрос коррупции, и Зеленский отметил, что приоритет новой власти — победа над коррупцией в Украине.

Кроме того, на Банковой планируют демонополизировать энергетический сектор и добиться независимости масс-медиа. Зеленский заверил собеседника, что начал диалог с депутатами Верховной Рады, призвал парламентариев принять новый закон о выборах.

Еврокомиссар Хан предложил помощь в переговорах по газовым отношениям с Россией, в частности в контексте окончания контракта на прокачку российского газа в конце 2019 года.

Источник: racurs.ua




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
7 травня 2019 г. (18:12)
это не конфликт, а бандитский анклав созданный и поддерживаемый рашкой, а проукраинское население у них в заложниках
житель
7 травня 2019 г. (19:59)
это гражданская война

Схожі новини: