Сотрудников «Гидромаша» директор просит уволиться (ВИДЕО)

Переглядів: 2847

7 травня 2019 16:27

Сотрудников «Гидромаша» директор просит уволиться  фото
Мелитопольцы остались без зарплаты, а государство - без завода?
В редакцию «МВ» обратились сотрудники мелитопольского завода «Гидромаш». Они говорят об отчаянном положении предприятия и его рабочих.

Зарплату им не платят, большинство оборудования вывезено в неизвестном направлении. За два года сменилось три директора. Деньги предприятия ушли через фирмы-«прокладки».

После выпуска в конце прошлого года последнего подъемника с людьми за работу не рассчитались, но перед губернатором области отчитались, что все хорошо. Завод обесточен, но нынешний директор сокращать людей не хочет, говорят сотрудники.

7 мая они собрались на проходной предприятия и потребовали, чтобы к ним вышел директор и ответил на их вопросы.

Нынешний руководитель завода Ярослав Бевза пригласил всех в свой кабинет. Представителей инициативной группы было около двадцати, так что все поместились и начался разговор.

Директор начал с заверений в лучшем будущем. Говорил, что после праздников на заводе вновь появится электричество, и уже есть заказ от частной фирмы на изготовление металлоконструкций. О подъемниках речь сейчас не идет.

Люди опасались, что очередной посредник до добра не доведет, и припомнили прошлых. Я. Бевза заверил, что отношения к ним не имеет и разворовывался завод без него, а заявления о якобы вывезенном при нем металле отмел. А говоря о трудном положении предприятия, сказал, что причастна к этому и городская власть.

Также он сказал, что для изготовления металлоконструкций ему нужны в основном сварщики и слесари, всего человек 15, остальных просит уволиться по соглашению сторон. Люди отказываются, требуют выплатить им задолженность и уволить приказом об увольнении.

Я. Бевза говорит, что это невыгодно. Подробности читайте позже на нашем сайте и в газете «МВ».




















Имя:
Ваш комментарий:

Александр
7 травня 2019 г. (18:37)
выплатите людям задолжность,ведь металл вывозится в достаточном количестве и отпустите их с Богом.Некому будет митинговать!
Anonim
7 травня 2019 г. (19:37)
А что же не показали как эта крыса пыталась сбежать от корреспондентов? Пока работники на хвост не наступили)) 
И кстати, он уже обещал что свет включат до 15.04, прямо клятвенно. Вот только месяц уже прошел, а он и пальцем не пошевелил. Все что  волнует этого дерибанщика - металл и ценности, которые можно украсть с завода.
Его слова о восстановлении - ЛОЖЬ.
Если работники уйдут по собственному, то никто их потом не примет по договору, как он обещает. Ему достаточно одной собачонки, выполняющей все команды - Анечки. 
От этой раковой опухоли  - Бевза Ярослава Васильевича надо избавиться, пока он весь завод не вырезал со своими бандитами с Запорожья. К Шабану на нары, он заждался.
Рефмовец
8 травня 2019 г. (06:02)
Не рекомендую увольняться даже по соглашению сторон станете в центр занятости будете получать пособие только 9 месяцев. Если уволят по сокращению штатов то 12 месяцев. думайТЕ!
Anonim
8 травня 2019 г. (08:46)
Да советовали бы сразу удавиться людям.

Схожі новини: