Дело «Приватбанка»: НБУ отсудил у Коломойского недвижимость в Днепре

Переглядів: 878

6 травня 2019 16:25

Дело «Приватбанка»: НБУ отсудил у Коломойского недвижимость в Днепре фото
Суд удовлетворил иск НБУ к компании украинских олигархов.

Центральный апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск Национального банка Украины к компании «Арлан», конечными бенефициарами которой являются бывшие совладельцы национализированного «Приватбанка» Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Соответствующее постановление опубликовано в Едином реестре судебных решений Украины.

Полный текст судебного решения засекречен, но, согласно судебным материалам, в рамках своего иска НБУ просил суд первой инстанции обратить взыскание на предмет ипотеки по ипотечному договору №36 от 29.05.2014, который был заключен между НБУ и ООО «Арлан» в качестве обеспечения долгов «Приватбанка» по рефинансированию. Предмет ипотеки - часть здания по адресу: г. Днепр, ул. Чкалова, 27.

Согласно отчетности «Приватбанка», на 1 апреля 2019 года его долг перед НБУ по кредитам рефинансирования составил 9,3 млрд грн, тогда как на начало 2017 года, то есть фактически сразу после национализации, - 18 млрд грн.

В то же время Киевский апелляционный суд отказал Нацбанку в снятии ареста с активов компаний, связанных с бывшим владельцем «Приватбанка» Игорем Коломойским, из-за чего регулятор не сможет продать их в счет возвращения кредитов.

«Апелляционную жалобу представителя Национального банка оставить без удовлетворения», - говорится в решении суда.

Таким образом, суд оставил в силе арест на ряд активов компаний «Днепразот», Никопольского завода ферросплавов, Марганецкого горно-обогатительного комбината, Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината, земельных участков на горнолыжном курорте «Буковель» и др.

Напомним, Нацбанк через суд пытался отменить арест вышеперечисленных активов, чтобы получить возможность осуществлять удовлетворение требований за счет предмета ипотеки, в том числе путем реализации внесудебного способа обращения взыскания.

Залогом в данном случае является гарантия возвращения 19 млрд грн, которые Нацбанк выдал «Приватбанку» в качестве кредита.

Источник: ubr.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 травня 2019 г. (17:30)
Украина уже не для украинцев окончательно я так понимаю , кругом в интернет сайтах  и тв сплошная реклама евреев и их образа жизни в Украине и мире . Никто  даже не замечает этого  и смирились  видать ..с судьбой быть рабами навсегда

Схожі новини: