Работы по восстановлению водоснабжения в Мелитополе продолжаются

Переглядів: 932

5 травня 2019 18:15

Работы по восстановлению водоснабжения в Мелитополе продолжаются фото
Сотрудники КП «Водоканал» приступили к финальной фазе ликвидации серьезной аварии на Тамбовской ветке Новофилипповского водовода.

В настоящее время начались сварочные работы. До этого коммунальщикам почти сутки двумя помпами пришлось откачивать воду, чтобы добраться до самой трубы. Из-за аварии перебои с водоснабжением испытывают 25% абонентов КП.

- Сварочные работы займут 2-3 часа, далее, если не будет никаких проблем, мы проведем испытание и откроем задвижки для наполнения водовода. Нормализовать водоснабжение по городу рассчитываем к обеду завтрашнего дня, - пояснил технологический процесс директор КП «Водоканал» Сергей Немченко.

Тем не менее, говорит Сергей Николаевич, даже при таком серьезном порыве водоканалу удалось держать давление в сетях на уровне 1,5 атмосферы. Больше всего жалоб на отсутствие водоснабжение на верхних этажах многоэтажек и слабый напор было у жителей микрорайона, р-на ул. Героев Украины и жилмассива до остановки «Водочная». Это 25% абонентов.

Не высказывали нареканий на перебои с водой жители Песчаной, Нового Мелитополя, Юровки, Красной Горки, авиагородка, сообщили в водоканале. 

ИСТОЧНИК


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: