Кирилловский боксер - чемпион Кубка Гейдара Алиева

Переглядів: 914

3 травня 2019 20:15

Кирилловский боксер - чемпион Кубка Гейдара Алиева фото
Спортсмен вернулся в Кирилловку с титулом
Кирилловский боксер Александр Балабин стал победителем международного турнира по боксу среди юниоров «Кубок Президента Гейдара Алиева - 2019».

Соревнованиям предшествовала серьезная подготовка. Перед началом турнира Александр в составе сборной Украины по боксу принял участие в учебно-тренировочном сборе по повышению общей физической подготовки, который стал очередным этапом подготовки к чемпионату Европы среди юниоров. Здесь кирилловский боксер выполнил большой объем работы, ведь за один день проходило по несколько тренировок.

В рамках сбора спортсмены сборной Украины, в том числе и Александр, посетили Азербайджан и приняли участие в турнире, который проходил с 25 апреля по 2 мая. Помериться силами там собрались боксеры из Казахстана, Узбекистана, Украины, России, Турции, Грузии, Азербайджана и Кыргызстана.

На этом турнире А. Балабин выступал в новой для себя весовой категории 66 кг (раньше его соперниками были спортсмены с весом 63 кг). Кирилловец провел три поединка. Первым соперником нашего боксера был очень сильный спортсмен из России. Бой был тяжелый и зрелищный, но со счетом 5:0 Александр победил.

Во втором бою кирилловский спортсмен сошелся с боксером из Турции и снова одержал победу со счетом 5:0. Это сочетание цифр стало для нашего спортсмена счастливым. Ведь в третьем бою с чемпионом Кыргызстана он также победил со счетом 5:0 и стал чемпионом турнира.

СПРАВКА "МВ"
Напомним, Гейдар Алиев – это советский и азербайджанский государственный, партийный и политический деятель, президент Азербайджана с 1993 по 2003 гг., дважды Герой социалистического труда.

В общем зачете юниорская сборная Украины заняла ІІІ командное место.

Фото с сайта Кирилловского сельсовета


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: