Фирму заставят вернуть 3,5 млн переплаты за ремонт очистных в Мелитополе

Переглядів: 1185

3 травня 2019 19:50

Фирму заставят вернуть 3,5 млн переплаты за ремонт очистных в Мелитополе фото
Подрядчика суд обязал отдать запорожскому ОКС не освоенные в Мелитополе деньги
Хозяйственный суд Киева решением от 19 апреля взыскал с ООО "Мультипоинт" 3,45 млн грн переплаты, полученной во время подряда по реконструкции центральных очистных сооружений в Мелитополе.

Согласно материалам дела, департамент капитального строительства Запорожской областной государственной администрации в 2016 году заказал ООО "Мультипоинт" реконструкцию центральных очистных сооружений КП "Водоканал" Мелитопольского городского совета стоимостью 14 млн грн со сроком выполнения работ до конца года.

В дальнейшем фирма по подписанным актам выполнила работы на 3,5 млн грн, а также поставила оборудования на 7,8 млн грн. В конце 2016 ООО "Мультипоинт" получило за это оплату.

Однако уже в начале 2017 стороны подписали акты корректировки на 3,45 млн грн, и департамент направил фирме претензию по уплате этих средств, сообщает портал "Наші гроші Запоріжжя».

На претензию ООО "Мультипоинт" не ответило и денег не перечислило. Учитывая это, департамент обратился в суд с иском о взыскании этих средств (детали относительно оснований корректировки в деле не указаны).

Ссылаясь на подписанные акты корректировки, суд иск удовлетворил.

Фото из архива редакции "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: