В Мелитополе массово травят собак? (ОБНОВЛЕНО)

Переглядів: 1732

3 травня 2019 11:24

В Мелитополе массово травят собак? (ОБНОВЛЕНО) фото
Мелитопольцы подозревают отравление собак
Зоозащитники сообщают в соцсетях о массовом отравлении собак в авиагородке.

«Дорогие участники группы, с полным отчаянием пишу этот пост... уже не первый день доходят слухи о массовой травле собак (параллельно и котов) в авиагородке! Да и в этот период попадают и чьи-то домашние животные((( Злые люди! Те, кто дает согласие на это и те, у кого поднимается рука рассыпать отраву и погубить живое существо! Это большой грех! Люди, не делайте этого!!! Это же из-за вас появляются бездомные животные, это же вам когда-то они стали не нужны! Мне безумно всех их жалко! Мы стараемся стерилизовать собак, стараемся пристраивать...все, что в наших силах-мы делаем!
Как же хочется это предотвратить! Репосты и ваше мнение, ваши предложения, варианты выхода из данной ситуации - рады будем выслушать!!!
Вот они (их часть), преданные друзья, которые на данный момент еще не нашли свою семью! Они рады человеку, его вниманию, они не агрессивны!!! Но их могут погубить...
Присмотритесь и подарите им достойную жизнь! А себе радость от общения с этими прекрасными, преданными животными!» - написано на странице Мелитопольского общества защиты животных в «Фейсбук».

Официально чиновники эту информацию не подтверждают: ни в отделе благоустройства исполкома, ни в УЖКХ о травле собак не слышали, жалоб к ним по этому поводу не поступало.

После выхода первоначального варианта этой публикации, который приведен выше, мелитопольцы стали активно комментировать его в соцсетях. В частности известная зоозащитница Галина Мирошниченко написала:

«Слухов без почвы не бывает. В военном городке, и не только, много бродячих собак. Местные власти бездействуют, а жители города пытаются сами совсем не гуманными методами решить эту проблему. Вот вчера вечером охранник на стоянке по ул. Ярослава Мудрого стрелял в бродячих собак, мотивируя тем, что они нападают на людей. Агрессивный пёс не пострадал, не агрессивная собака ранена. Заявление в полицию подано. Сергей Минько и Ivan Fedorov почивают на лаврах. Занавес. В силу Фейсбука в решении проблемы бездомных животных в городе не верю. Элементарного правопорядка в городе нет и не только с животными. Сон разума органов местного самоуправления порождает чудовищ. Стреляют в собак, избивают людей... А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо!»

Еще один комментатор, Данута Шестопалова, добавила:
«А у нас во дворе двое старых идиотов травят котов. Прошлым летом моя собака под эту раздачу попала. Вот что с ними сделать?»


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 травня 2019 г. (11:48)
Их еще не травят...но все чаще и чаще поговаривают об этом. И дабы этого не произошло люди заговорили об этом. Это грех! Это не решение проблемы! Так нельзя! 
сергей
3 травня 2019 г. (13:14)
сразу видно человека на которого никогда не нападала стая собак ,если ты в состоянии то можешь от них откидатся камнями а если маленький ребенок или старушка - писта тебе . как ты говоришь там - нельзя так грешно - ну так возьми и забери с улицы всех бомжатских собак , не можешь ? ну тогда и не бубни
гость
3 травня 2019 г. (13:35)
Согласен. Эти актывысты-зоофилы только ноют о любви к бездомным собакам. А ни один из них к себе домой блохастого друга с улицы брать не собираются. Все норовят городские деньги побарыжить на программы да на приюты, то на кастрацию. В городе на бездомных людей денег не хватает. 
Аноним
3 травня 2019 г. (13:52)
мы на "ты" не переходили. свою злость оставьте себе. с улицы берут, но не такие злостные как вы... вы не только ненавидите животных, вы по ходу просто ненавидите свою жизнь... меньше злости и все у вас наладится.
Anonim
3 травня 2019 г. (14:34)
Вам собак жалко, а людей? По каким этическим нормам собаки в приоритете? Есть проблема: бродячие собаки, опасные для детей, и не только. Надо не причины выяснять, а решать проблему. И если нельзя решать гуманным способом, то надо уничтожать бродячих животных. Потому что один покалеченный ребенок не стоит всех собак вместе взятых.
сергей
4 травня 2019 г. (00:57)
ойй.... на ты с ним не говори )))) мне настолько стыдно шо аж пох...й ))))
Anonim
3 травня 2019 г. (13:46)
 Не травите это бесчеловечно  ,лучше ловите шерстяных . Собачье  мясо вкусное и полезное . Всю жизнь кушаю собачек
Равик
3 травня 2019 г. (17:38)
Поддерживаю. Особенно прекрасно рагу из парной собачатины. Ммммм. Пальчики оближешь.Регулярно отлавливаю пару-тройку шариков и угощаю мясцом всех своих друзей.
Равшан
4 травня 2019 г. (08:22)
Поэтому ты собака и гавкаешь в каждом комменте. Ты уже далеко на рАВИК. Ты просто БАРБОСЯТИНА
Равик
4 травня 2019 г. (14:05)
И твоего бобика слопаю если поймаю чурка черножопая.
Anonim
3 травня 2019 г. (14:41)
 споймай  собачку и вставь ей в зад новогодний салют . знаешь как круто . бегущий фейерверк  
Anonim
3 травня 2019 г. (16:15)
Если власти города не решают такие вопросы, то люди будут их решать сами.По своему...
Заправду
4 травня 2019 г. (08:24)
Защитные Ки собак это в основном бездетные одинокие люди,которые находят утешение в животных а людей они ненавидят.и если стоит вопрос жизни человеческой или собачьей выберут другое.это убийцы людей. 
ГОСТЬ
4 травня 2019 г. (16:26)
У тех, кто настроен агрессивно против бездомных собак хочу спросить: а из - за кого эти бедные животные оказались на улице? Не из - за таких ли как Вы? А что касается "комменттариев" "равика", так по нему уже давно буйное отделение плачет горькими слезами.
сергей
6 травня 2019 г. (01:31)
ну равик то местный дурачок - не обижай его он итак обиженый, но по поводу "бросили собачек люди" - я не бросал и не выгонял никого - чего я или мой ребенок должен из за этого страдать ? однозначно нужно сокращать физически поголовье бездомных собак, они сбиваются в стаи а стаи опасны для беззащитных людей
Anonim