Афиша выходных в Мелитополе: Чемпионаты Украины по футболу и богатырскому многоборью

Переглядів: 1047

3 травня 2019 09:35

Афиша выходных в Мелитополе: Чемпионаты Украины по футболу и богатырскому многоборью фото
Мелитопольцев зовут на футбол и юбилейный концерт
Совсем короткой для большинства мелитопольцев оказалась эта рабочая неделя. Завтра их снова ожидает два дня выходных.

Чем же занять себя в Мелитополе 4 и 5 мая?

4 мая мая в ДК им. Т. Шевченко, например, будет проходить фестиваль народной музыки «Грай, музико!».

4 мая в Мелитополе состоится парный чемпионат Европы по богатырскому многоборью с участием спортсменов из Великобритании, Чехии, Польши, Литвы и Молдовы. Соревнования на площади Победы в Мелитополе начнутся в 15.00.

В этот же день в 17.00 в молодежном центре «People.ua» пройдет вечер немецкого языка «Deutsches café».

5 мая в 15.00 в ДК им. Т. Шевченко пройдет юбилейный концерт по случаю 20-летия образцового ансамбля еврейского танца «Мааян».

Любители спорта могут посетить чемпионат Запорожской области по футболу среди любительских команд. 4 мая в 16.00 на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко будут соревноваться ФК «Мелитопольская черешня» и ФК «Бердянск».

Еще одно спортивное мероприятие – чемпионат Украины по футболу среди юношей – состоится на «Спартаке» 5 мая. С 12.00 до 14.00 пройдет игра категорий U-17, U-15, с 14.00 до 16.00 будут соревноваться ФК «Спартак» и ФК «СДЮШОР Металлург» (Запорожье).

Городской краеведческий музей приглашает всех желающих 4 мая посетить интерактивно-познавательную программу «Музейный выходной». Рассказывать детям что-нибудь новое и интересное будут в 10.00 и в 13.00

Также интересный досуг для детей организовывают библиотеки. Так, в библиотеке им. Лермонтова как раз 4 мая начинает свою работу книжная выставка «Зажги добро в своей душе», посвященная Международному дню борьбы за права людей с инвалидностью.

А библиотека «Мальвина» ждет ребят 5 мая в 10.00 на мастер-класс по аппликации «Улыбнись, солнышко!». Здесь же в 11.00 состоится рисуночная сессия «Детство в огне войны», посвященная Дню Победы, а в 12.00 пройдет киносеанс «Детские мечты», во время которого покажут мультик «Принцесса солнца».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: