ПриватБанк «сдал в рабство» украинцев коллекторам

Переглядів: 1005

1 травня 2019 16:00

ПриватБанк «сдал в рабство» украинцев коллекторам фото
Продана задолженность около 40 тысяч заемщиков.

Государственный "ПриватБанк" в апреле, на следующий день после выборов, продал коллекторским компаниям 40 000 кредитов клиентов.

Теперь к ним будут звонить и обращаться в суд не сотрудники банка, а "черные" коллекторы, которые купили долги по 5 копеек за 1 гривню.

Об этом сообщает журналист Александр Дубинский со ссылкой на собственные источники.

По словам источника, продана задолженность около 40 тыс. заемщиков на сумму около 2 млрд грн с дисконтом свыше 95%. Речь идет в основном о карточных кредитах. Покупатели - коллекторские компании, в том числе якобы связанные с министром юстиции Павлом Петренко.

Решение было принято правлением банка с подачи члена правления по вопросам управления рисками Ларисы Чернышевой и при поддержке заместителя председателя правления Галины Пахачук, которая курирует вопросы управления проблемными активами.

"Она только-только построила свою империю по обогащению, где она и выдает кредиты, и одновременно занимается их погашением. "Лорка - золотая ручка", как называют ее сотрудники в кулуарах, контролирует трафик по оплате оценок залогового и другого имущества. Она сама выбирает компании-оценщики, так как является председателем соответствующего комитета, сама принимает решение, кому сколько кредитов передать на коллект, вводя в заблуждение все правление банка и наблюдательный совет. Формула успеха проста: чем больше она позволит выдать проблемных кредитов, тем больше можно будет продать их за копейки + откат. Замкнутый круг тотального хищения!" - отметил Дубинский.

Журналист добавляет, что в 2018 году кредиты, выданные клиентам "ПриватБанка", выросли с 237 млрд до 291,9 млрд грн.

Задолженность клиентов-физлиц по карточным кредитам увеличилась с 30 млрд до 45 млрд грн.

Из них с просрочкой свыше 360 дней около 8 млрд грн.

Источник: znaj.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 травня 2019 г. (04:25)
Поздравляю! еще 40 тысяч в семейство бомжей и могилу. Что ж так людей не на видите .ведь  скоро  не останется совсем
Anonim
2 травня 2019 г. (08:56)
Вы уверены, что это люди?

Схожі новини: