Пенсии на Донбассе можно платить не всем - министр

Переглядів: 1050

29 квітня 2019 18:25

Пенсии на Донбассе можно платить не всем - министр фото
Украинские пенсии на неподконтрольном Донбассе получают не все: Рева пояснил, как так вышло.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что пенсии можно платить не всем жителям неподконтрольного Донбасса. Об этом он написал в Facebook.

"Лично я считаю, что тем гражданам Украины, кто с оружием в руках воюет против собственной страны, убивает наших солдат и офицеров, платить пенсии недопустимо. Именно эту категорию украинских граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили за пределы правового поля", - написал министр.

Он осудил тех, кто "способствовал оккупации украинской земли, а теперь ожидает получения российского паспорта вместе с двойной пенсионной выплатой".

При этом он отметил, что сегодня всем гражданам Украины из "ЛДНР" пенсии по личному обращению выплачиваются на территории, подконтрольной правительству, однако пенсии получают не все.

"Почему так происходит? Причины для этого есть разные. Некоторые люди из-за физической немощности не могут пересечь линию разграничения, а некоторые вследствие сознательного нежелания ее пересекать из-за страха встречи с украинскими правоохранителями", - пояснил министр.

Источник: korrespondent


Имя:
Ваш комментарий:

житель
29 квітня 2019 г. (19:36)
чтоб тебя и твоих детей постигла судьба всех безвинно убиенных на донбасе
ДОНЕЦКИЙ
30 квітня 2019 г. (05:43)
ДА !!!! БУДЕТ ТАК !!!
сергей
1 травня 2019 г. (17:43)
это он так написал а высказался совсем по другому  : нельзя прощать смерти наших солдат этим мразям которые живут на донбасе !!! 

Схожі новини: