Чиновницу райадминистрации оштрафовали за незаконную агитацию

Переглядів: 1761

29 квітня 2019 15:45

Чиновницу райадминистрации оштрафовали за незаконную агитацию фото
Излишняя преданность президенту дорого стоила инспектору РГА
Акимовский районный суд рассмотрел протокол, составленный по ст. 212-10 КУоАП (нарушение ограничений предвыборной агитации) на ведущего инспектора Акимовской райгосадминистрации.

19 апреля женщина выложила на официальном сайте райгосадминистрации статью с официального интернет-представительства президента Украины, касающуюся выборов.

В суде чиновница свою вину не признала и говорила, что в публикации не призывала голосовать за одного из кандидатов. Более того, публикация имела общественный интерес, как официальное сообщение, касающееся избирательного процесса, а стало быть, ее размещение входит в прямые обязанности ведущего специалиста, уверяла чиновница.

Но суд решил, что материал с рассуждениями президента по поводу участия в выборах человека, который, возможно, страдает наркозависимостью, к официальному сообщению не относится и является формой агитации.

Действия чиновницы признали нарушением избирательного законодательства и присудили ей минимальны штраф – 850 грн, Также она должна заплатить 384 грн судебного сбора.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 квітня 2019 г. (22:41)
А когда падлалоцкая пристанёт перед судом. В её деяниях ни одна статья, как у  этой чиновницы и не штрафом там попахивает, а по серьёзнее. 


Anonim
30 квітня 2019 г. (07:44)
100%, но только Миня отмажет, они с ней звенья одной цепи. А впереди ещё одни выборы, они новую пирамиду придумают. 

Схожі новини: