В штабе Зеленского раскритиковали закон об ограничении полномочий президента

Переглядів: 863

26 квітня 2019 19:10

В штабе Зеленского раскритиковали закон об ограничении полномочий президента фото
Это удар под дых не только Зеленскому, но и 73% его избирателей, которые надеются, что он выполнит все свои обещания, считает Дмитрий Разумков.

Закон "О президенте", который предлагает принять в парламенте "Самопомич", ограничит возможности новоизбранного президента выполнять те обещания, которые он дал во время избирательной кампании. Об этом в эфире "1+1" заявил Дмитрий Разумков.

"Закон о президенте необходим, но он должен быть в рамках действующей Конституции. Тот законпропроект, который планируют рассмотреть в парламенте и который есть в общем доступе, - это очень серьезное ограничение прописанных в Конституции полномочий президента Украины. Если бы в рамках этого закона было все, дарованное Конституцией, мы бы не возражали", - сказал он.

По словам Разумкова, если примут этот закон, Зеленский не сможет выполнить свои предвыборные обещания. "Это удар под дых не только Зеленскому, но и 73% его избирателей, которые надеются, что он выполнит все свои обещания", - подчеркнул он.

В команде новоизбранного президента отмечают, что следует принять такой закон, который бы не требовал внесения изменений в Конституцию Украины. "Нормы, которые прописаны в документе "Самопомочи" создают напряженную ситуацию и в обществе, и в политикуме", - заявил Разумков.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Зона зверя
27 квітня 2019 г. (04:51)
Если Вовчик  и дальше  так будет вести себя и лишь  фантазировать в надежде что все ровно рано или поздно  сядет в кресло президента и  будет рулить катаясь по турциям , то глубоко ошибается и грош цена таким выборам   . Уже смеются все и всюду : выбрали шута что бы  выпросить  у  барыги булаву . Еще несколько  дней  и на   Зеленском можно ставить большой жирный  крест, как о несбывшейся очередной надежде украинцив. Рейтинг и доверие к зеленскому падает не по дням а по часам уже . Неужели  не понимает что никто ему власть законно уже не отдаст .......что из него   сделают лишь никчемного  писающего и плачущего  мальчика   , это в лучшем случае  . Нужно срочное обращение к народу за поддержкой  .  , иначе реформы от Вовика  закончатся не начавшись , останется опять  лишь критика и оно -петя на коленях, показывающий  свой зад  любимому народу
Anonim
27 квітня 2019 г. (10:54)
Украинцев 25%, 73% это сборная чепушил и кацаповаты, да и похоже они за Разумкова голосовали На лучшее они не заслуживают.
Марина С.
27 квітня 2019 г. (11:48)
Ну вот, теперь клоуну будет чем оправдать невыполнение предвыборных обещаний - Законом "О Президенте". Закон еще не принят, а четыре пункта обещаний уже не выполнены и не могут быть выполнены (тарифы, резкое прекращение войны и др.). Дауны выбрали шута. 
Anonim
27 квітня 2019 г. (14:28)
"В штабе"... в штабе вообще о регенстве размышляют. Это когда недееспособный монарх заменяется кем-то. Сейчас мы видим "команду", на регентство предлагают Разумкова. 
Не сомневаюсь, население массово одобрит и поддержит.

Схожі новини: