В Мелитополе закрывается компрессорный завод

Переглядів: 2000

26 квітня 2019 10:01

В Мелитополе закрывается компрессорный завод фото
Мелитополь лишился промышленной гордости
В Мелитополе закроется завод, продукцию которого использовали в запуске космического корабля с Юрием Гагариным и в атомных подводных лодках.

Мелитопольский компрессорный завод, который являлся лидером по производству компрессоров в Украине и странах СНГ, объявил о своем закрытии со 2 мая.

Как рассказали рабочие журналистам, одна из причин закрытия - это задолженности по зарплате. Только в апреле сотрудникам завода выдали по 500 грн за февраль. Также сотрудники поговаривают, что сейчас идет распродажа имущества и территорий мелитопольского предприятия.

В то же время руководство завода рассказывает сотрудникам, что предприятие закрывает по той причине, что основным заказчиком его продукции была Россия. Хотя на официальном сайте завода указано, что предприятие поставляет свое оборудование по Украине и во все страны СНГ.

Источник: Риа-м


Имя:
Ваш комментарий:

миха
26 квітня 2019 г. (10:07)
кхе кхе ... СНГ уже нет на карте много лет,потому следует писать "в страны бывшего СНГ"
Anonim
26 квітня 2019 г. (10:09)
а разве там завод? там же давно цеха распроданы, или еще не все?
Anonim
26 квітня 2019 г. (10:50)
Те кто работал на Компрессорном знают, что некоторые компрессора передраны со шведских 1908 г разработки и ещё каких-то немецких авиационных 40-х годов прошлого века. Если бы совок не развалился, то эти чугуняки клепали бы ещё сто лет и гордились миллинами тонн на душу населения. Застой и стагнация - вот что такое совейская промышленность. Единственное толковое это компрессорские двери на ТНП, про беговые дорожки и плечики молчу До войны он назывался Насосо-компрессорный им. Ежова (того самого) и делал пароходные гудки в том числе.
Anonim
26 квітня 2019 г. (11:08)
а шо кастрюлям мешало создать и продавать продукцию к братьям шведам або немцам, 28 лет без совка живёте , только и научились отрыгиваться желчью - убогие
Anonim
26 квітня 2019 г. (11:47)
А почему тебе, такому крутом перцы не возродить компрессорный завод?

Все тебе кто-то мешает. Чего мучаешься среди кастрюль? Никита не позволяет жить в успешной стране?
Anonim
27 квітня 2019 г. (12:43)
Кастрюлям? Причем тут кастрюли? Вы повар? Посудомойка? Что за слово такое?
helmuth
26 квітня 2019 г. (23:43)
В жизни вряд ли повстречается человек-паук, а вот человек-говно запросто!
Anonim
26 квітня 2019 г. (12:37)
Кукры за 28 лет просрали все что только можно. В 1991 году кукры получили в панування чевертую экономику Европы. Сегодня кукры моют жопы ляхам. Зато закон о мове приняли 
Anonim