В Евросоюзе возмущены указом Путина о паспортах для жителей Донбасса

Переглядів: 626

25 квітня 2019 16:35

В Евросоюзе возмущены указом Путина о паспортах для жителей Донбасса фото
Европейский союз считает, что указ Владимира Путина о выдаче российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса является посягательством на суверенитет Украины. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Подписание президентом Путиным указа, дающего право, в частности, лицам, которые постоянно проживают в определенных областях Донецкой и Луганской областей Украины, подавать упрощенное заявление на получение российского гражданства, является еще одним посягательством на суверенитет Украины со стороны России", - сказано в заявлении.

Более того, отмечается, что указ был принят специально после выборов президента Украины, чтобы еще больше дестабилизировать Украину.

В Евросоюзе также считают, что данным указом Россия вновь нарушила Минские соглашения.

"Мы ожидаем, что Россия воздержится от действий, противоречащих Минским соглашениям и не будет препятствовать полной реинтеграции территорий, неконтролируемых правительством, в Украину. Все стороны должны полностью выполнять свои обязательства в соответствии с Минскими договоренностями", - заявили в ЕС.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

josef
25 квітня 2019 г. (21:32)
 'Европейский союз считает, В Евросоюзе также считают, заявили в ЕС'-какие-то школьники, такие статьи пишут.Но нам же надо перепостить это гов..но,да Аня ?

Схожі новини: