«Кидалово» от шоколадного комерса, или Как Зеленский еще надолго останется без президентского кресла

Переглядів: 1044

25 квітня 2019 15:15

«Кидалово» от шоколадного комерса, или Как Зеленский еще надолго останется без президентского кресла фото
Из окружения Петра Порошенко пошли слухи, что он якобы готовится распустить Верховную Раду. Основанием может стать решение суда об отсутствии в Раде коалиции больше месяца.

И если Петр Порошенко распустит Раду до того, как она примет решение о дате и месте инаугурации, то Владимир Зеленский зависает в воздухе. Принимать присягу не перед кем, объявлены парламентские выборы, депутаты в округах, президентские полномочия сохраняются у Порошенко. А после перевыборов ПАП будет уже "в домике", то есть в Раде под защитой депутатской неприкосновенности.

Если слухи верные, то это типичное "кидалово" от прожженного комерса. После клятвенных заверений в признании результатов выборов и "готовности помочь новому президенту". И почему я не удивлен…

Очевидная подлость подобной комбинации ни ПАПа, ни его сторонников, для которых цель оправдывает средства, не смутит. Причем все последствия подобной авантюры они, несомненно, возложат на ВАЗа.

Очевидный в этом случае конфликт с Западом Порошенко пугает значительно меньше, чем оперативное расследование действий его самого и его окружения за время президентства. Главное — сохранить власть и сопутствующий иммунитет. Опять же, Запад отвернется, зато Россия — наоборот, Кремль только этого и ждет.

По-настоящему серьезным выглядит только то, что это — откровенное игнорирование волеизъявления украинцев и узурпация власти в чистом виде. А Украина — таки не Россия, здесь так нельзя. Но ПАП и его окружение считают, что прокатит. Ну-ну.

Точка запуска всей схемы — принятие судебного решения о фактическом отсутствии коалиции в Верховной Раде, вопрос находится на рассмотрении в печально знаменитом Административном суде Киева. Запуск ее будет означать реальное, в том числе вооруженное, противостояние в Украине, в первую очередь в Киеве.

P. S. Вот только не надо, что Кочетков придумывает страшилки, которые потом не сбываются: сама засветка подобных схем вовлекает в противодействие влиятельные силы, что позволяет минимизировать, а в ряде случаев полностью нейтрализовать угрозу.

P. P. S. Владимир Александрович, приветствуем Вас в сюжете, который сочинили не Ваши сценаристы.

Источник: Главред


Имя:
Ваш комментарий:

.
25 квітня 2019 г. (15:46)
 петюня готовит  свой коварный и последний  удар по украинцам и стране , злобный зверь затаился  и ждет момента  . Скоро  будете в ужасе от действий  этого мстительного и подлого существа, шакал отдыхает   
Anonim
26 квітня 2019 г. (13:46)
Что за вброс? У нас конечно демократия.
Но ребята, оснований для роспуска ВР нет. Коалиция там таки давно сформирована.
Но стиль текста явно с какой-то помойки.
Anonim
26 квітня 2019 г. (14:47)
1. Согласно ст. 90 Конституции Украины полномочия парламента не могут быть досрочно прекращены в последние шесть месяцев срока его полномочий.
2. Раду нельзя распустить до вступления в должность нового президента.
3.Даже если суд в апреле /мае установить, что коалиции не существует, к примеру, с 2016 года, то с момента судебного решения наступает новый 30-дневный срок ее формирования заново. И только по факту ее неформирования можно распускать парламент.
Найдите уже толкового юриста преЗеденту!

Схожі новини: